» » Факторы, определяющие размер лизинга

Факторы, определяющие размер лизинга

Многие компании и ИП желают взять в лизинг технику, легковой автомобиль или специальное оборудование не внося первоначальный взнос по сделке. Совместно с сайтом компании https://развивай.рф/leasing/bez_pervonachalnogo_vznosa мы обсудим, от чего зависит размер предоплаты по договору лизинга и на каких условиях можно ее получить без внесения первоначального взноса. 

 

Многие компании и ИП желают взять в лизинг технику, легковой автомобиль или специальное оборудование не внося первоначальный взнос по сделке. Совместно с сайтом компании https://развивай.рф/leasing/bez_pervonachalnogo_vznosa мы обсудим, от чего зависит размер предоплаты по договору лизинга и на каких условиях можно ее получить без внесения первоначального взноса.

Факторы, определяющие размер лизинга

Авансовый платеж (авансовый платеж, первоначальный взнос), вносимый лизингополучателем, является одним из важнейших факторов, которые лизинговая компания должна учитывать при оценке рисков лизинговой сделки.

Сумма первоначального взноса - важнейшая гарантия того, что заказчик заплатит по договору аренды. Чем больше авансовый платеж, тем меньше вероятность того, что клиент перестанет платить и потеряет средства, переданные в соответствии с арендной сделкой. При оценке рисков по договору лизинга было проанализировано множество факторов: финансовое состояние арендатора, ликвидность арендованного актива (возможность продать актив на вторичном рынке), срок аренды и возможность предоставления дополнительных гарантий для третье лицо

Форма залога имущества и поручительства.

Учитывая долгосрочный характер лизинговых сделок, важнейшим фактором при оценке рисков лизинговых компаний является размер первоначального взноса и ликвидность лизинговых активов. Если арендованное имущество сложно продать на вторичном рынке, его рыночная стоимость будет значительно снижена после подписания договора аренды - ликвидность имущества будет очень низкой. И, следовательно, на существующем рынке вторичной недвижимости есть возможность быстро продать, не нанеся больших убытков, а лизинговые компании относят его к категории высоколиквидных.

Предоплата - один из важнейших факторов, которые финансовые учреждения учитывают при оценке рисков транзакции. Чем больше масштаб, тем меньше вероятность того, что клиенты перестанут выполнять свои договорные обязательства. Таким образом, аренда без первоначального взноса требует дополнительных гарантий и финансовой оценки бизнеса арендатора. Чем меньше размер аванса, тем больше сумма платежа по договору - стоимость автомобиля и проценты, полученные от суммы финансирования, равномерно распределяются на ежемесячный платеж. Следовательно, по мере увеличения авансового платежа сумма финансирования уменьшается, а значит, и рост цены по контракту уменьшается. Низколиквидные активы - это прежде всего оборудование.

Если оборудование представляет собой уникальную единицу оборудования, изготовленную для конкретного заказчика и трудно разбираемую, то продать ее будет очень сложно, а иногда и невозможно. Лизинговые компании считают автомобили и спецтехнику очень мобильными. Вторичный рынок недвижимости очень развит, и найти покупателей подержанных автомобилей, экскаваторов, погрузчиков или бульдозеров не составит труда. Чем выше ликвидность оборудования, тем меньше предоплата, на которую может рассчитывать арендатор.

В случае хорошего финансового положения клиенты, приобретающие автомобили или спецтехнику в лизинг, могут получить предложение лизинга с первоначальным взносом 5-10%. При заключении договора аренды оборудования аванс для одного и того же покупателя вряд ли будет меньше 20% от стоимости предмета лизинга.

Как получить лизинг без предоплаты

Заключение договора лизинга без предоплаты возможно при несоблюдении следующих условий:

  • Финансовое состояние арендатора хорошее;
  • Высокая ликвидность арендованных активов;
  • Есть возможность предоставить дополнительные гарантии по лизинговым сделкам (залог оборотных средств).

 

Подать заявку и оформить транзакцию Вы можете арендовать любую новую машину, грузовик или спецтехнику у официального дилера. Вы можете воспользоваться нашим каталогом для выбора автомобиля или попросить нашего менеджера оказать бесплатную помощь в выборе автомобиля нашим дилерам-партнерам.

7-05-2021, 00:15 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: