» » Почему женщина садится за руль?

Почему женщина садится за руль?

Почему женщина садится за руль?Несмотря на распространенное мнение, что женщина и автомобиль – это несовместимые вещи (кстати, это в большинстве своем мнение мужчин), поскольку они – причина чуть ли не всех дорожных происшествий, женщины за рулем с каждым годом все больше захватывают автомобильные дороги.


Почему же вождение автомобиля так привлекает женщин? Это тема очень обширная и рассуждать здесь можно долго. Если только вспомнить, сколько придумано анекдотов на тему «женщины за рулем», сколько ярких сравнений с разными животными, сколько смеха и веселых историй о парковке автомобиля женщинами или езде задним ходом.

А что если это все обусловлено только предвзятым отношением мужчин к женщинам? Ведь согласитесь, что ни один мужчина никогда не признает, что женщина может быть лучшим водителем, чем он, хотя на самом деле именно мужчины из-за своей самоуверенности чаще попадают в аварийные ситуации. На дороге им кажется, что они могут все, справятся с любой трудностью и потому часто игнорируют не только правила дорожного движения, но и здравый смысл. Но это отдельная тема.

Почему женщина садится за руль?

На самом деле мотивов сесть за руль у современных женщин очень много. Для одних – это престиж, для других – самоутверждение, для третьих – необходимость. И естественно, некоторым женщинам вождение автомобиля просто доставляет удовольствие (да-да, оказывается, это не только мужское хобби).

Сесть за руль, потому что так сделала подруга, для женщины обычное дело. Именно такие мотивы чаще всего преобладают у «папиных дочек» и современных студенток. Это сродни престижу – если нет авто, то «ты не из нашей компании».

Более осознанное понятие престижа у деловых женщин, которым для работы лучше, чтобы был автомобиль. Реальная необходимость тут встречается не всегда, хотя в сегодняшнем мире женщины взвалили на себя довольно много – и работа, и дом, и семья. Потому не удивительно, что автомобиль для них не роскошь, а действительно необходимость – на работу, с работы, плюс забрать ребенка со школы, отвести на занятия по рисованию, скупиться в супермаркете, приготовить ужин, забрать ребенка с рисования, а второго с детского сада, опять домой. В такой ситуации автомобиль – верный друг и помощник, экономящий драгоценное время и нервы.

Еще одна причина, почему женщина садится за руль – нехватка адреналина. Им так же, как и мужчинам, хочется почувствовать скорость, испытать острые ощущения, промчавшись «с ветерком» или «показав класс» в слаломе. Причем сделать это самостоятельно, а не на пассажирском сидении. Многие женщины при этом просто соревнуются с мужчинами: им просто нужно доказать, что они не только не хуже, а может быть и лучше – современный феминизм.

Хотя в чем-то они правы. Да возможно, женщины не так легко обучаются, у них не такая быстрая реакция, как у мужчин (некоторые автомобильные хитрости женщинам вообще непонятны и неподвластны), но в своем большинстве женщины все же более сосредоточены и ответственны на дороге. Они внимательнее относятся к состоянию автомобиля, реже создают аварийные ситуации (из-за повышенного чувства самосохранения), более спокойны и терпеливы.

Таким образом, можно сделать вывод, что для женщины автомобиль – это средство комфорта и самоутверждения. Когда женщина садится за руль, это дает ей ощущение свободы, успеха, а иногда даже превосходства над мужчиной. Для нее это сродни счастью, так почему же ей его не подарить?

18-09-2013, 08:22 | Тимур Аверин
 
 
#1 skyfox (3 октября 2013 11:21)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Женщина за рулем - что звезда в небе. Ты ее видишь, а она тебя нет.
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: