» » Как правильно вызвать эвакуатор или помощь на дороге

Как правильно вызвать эвакуатор или помощь на дороге

Как правильно вызвать эвакуатор или помощь на дорогеИдеальным развитием событий было бы, если у вас был записан телефон проверенной фирмы, услугами которой когда-то уже пользовались ваши знакомые. Но мы обычно не предусматриваем, что может возникнуть подобная неприятность, и чаще эту проблему приходится решать посреди темного леса или заснеженного поля с телефоном, у которого уже садится батарея, без выхода в Интернет. Что делать в такой ситуации, звонить друзьям и просить их подыскать контактные телефоны фирмы, которая может прислать эвакуатор и спасти вас и автомобиль от бедственного положения?. В конце концов, вам дают телефон, компания, которой, обещает все сделать «быстро и дешево».

Как вызвать эвакуатор?
Но часто на практике получается «дорого и медленно». Может не повезти с нерадивой фирмой-посредником, у которой имеется один или два эвакуатора, она сольет заказ частнику с большим процентом. А за все эти махинации будете платить вы. К тому же водитель эвакуатора может сильно опоздать, а когда приедет, может обнаружиться, что данный эвакуатор не подходит под ваше авто. Либо будет выглядеть таким устрашающим, что во избежание новой катастрофы, вы побоитесь на него грузить свою машину. Да и цена может сильно измениться, вряд ли вы захотите ждать следующего эвакуатора и откажитесь, чтобы остаться наедине с вашим горем. Эти мелочи вашим испорченным нервам не добавят здоровья.

Но не будем забегать вперед. Когда вы дозвонитесь до эвакуатора, сообщите свои данные:
  • ваши: фамилию, имя, отчество;
  • опишите свою проблему;
  • скажите, где вы находитесь;
  • место выгрузки;
  • модель вашего автомобиля;
  • сообщите свои контактные телефоны;
  • препятствия при подъезде.
Помните, что эвакуатор имеет немалую длину и не может проезжать через всевозможные ограждения и довольно узкие проезды.

Тут же поинтересуйтесь, в какое время приедет за вами эвакуатор. Когда диспетчер из хорошей компании, он четко обозначит, сколько времени вам придется его ждать. Когда приедет эвакуатор, предъявите документы, которые подтвердят, что этот автомобиль является вашей собственностью.

Если ваше спасение прошло благополучно и вам повезло, то обязательно запишите контактные телефоны водителя или попросите визитку. Если же события примут неприятный оборот, то нужно отыскать в Интернете фирму и написать на сайте негативный отзыв, а еще лучше на форуме автолюбителей написать об этом, чтобы никто не смог попасться на подобную удочку.

Советы
Если вы заранее решили подготовиться к такой проблеме, то найдите хорошую фирму. А для этого воспользуйтесь этими советами. Хорошенько изучите сайт этой компании, чем больше вы найдете о ней информации, тем у вас больше шансов, это эта солидная компания. Огромную роль играет срок существования. Если фирме только год, вряд ли она имеет большой автопарк. В арсенале там должны быть различные типы погрузчиков, ведь эвакуация легковых авто, отличается от грузовых автомобилей. Компания должна работать круглосуточно, ведь автомобили ломаются в любое время.

Как только эвакуатор придет на место, внимательно почитайте договор. В нем в обязательном порядке должен присутствовать пункт - о материальной ответственности исполнителя, если автомобиль повредят при транспортировке.

Мы искренне желаем, чтобы у вас не возникала необходимость пользоваться эвакуатором. И, тем не менее, следует предвидеть эту возможность, а в вашей записной книжке нужно записать необходимые телефоны. Если в машине коробка-автомат, продумайте и это, ведь для них не рекомендуется буксировка на тросе. Лучше не экономить, ведь ремонт коробки вам обойдется в круглую сумму, чем услуги эвакуатора.

Никто из водителей не застрахован от разных неприятностей. Растерянность и паника здесь не уместны.
1-02-2013, 10:18 | Романов Виктор
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: