» » Как питаться за рулем в дороге

Как питаться за рулем в дороге

Как питаться водителю в дороге, чтобы не иметь проблем с желудком?

Как питаться за рулем в дороге

 

Диета для автомобилиста

Сегодня редко кто из нас не водит автомобиль, зачастую нам приходится проводить за рулем большое количество часов в день, а к вечеру мы уже ощущаем головную боль, сильное вздутие живота, а через некоторое время могут начаться проблемы с пищеварением, например, такие как запор. И, к сожалению, редко кто задумывается, что связано всё это с нашим питанием.

В течение дня передвигаясь за рулем, в наш желудок попадает что попало из ближайших забегаловок с быстрым питанием. Практически у любого водителя в салоне его авто имеется бутылочка с газированной водой. Все эти мелочи ухудшают наше внимание на автодороге. Для того чтобы такого не произошло, будет лучше если вы позавтракаете дома. А вот в дорогу с собой лучше взять 1,5 литровую бутылочку чистой не газированной воды или небольшой пакет с соком, желательно, апельсиновым, он придаст вам энергии на весь день.

Лучше, конечно, всем автомобилистам пересаживаться на старенькие велосипеды ссср, на которых была всего одна "передача", тогда бы точно проблем со здоровьем не было, все и всегда бы были в хорошей форме, однако, к сожалению, в нашей стране это пока абсолютно не реально из-за отсутствия транспортной сети для перемещения пешеходов и велосипедистов.

Если так получилось, что вы выскочили из дома в спешке, так и не успев позавтракать, возьмите с собой баночку йогурта с кусочками фруктов и цельнозерновые булочки. Так же в бардачке машины можно держать пачку несоленых крекеров или хлебные палочки, помните, что под рукой у вас всегда должна быть вода, особенно летом.

Нехватка воды может привести к головной боли и ослаблению внимания. Если вдруг вам пришлось отправиться в длительное путешествие на автомобиле, будет лучше если вы составите список продуктов, которые вам нужно захватить с собой, обязательно с собой возьмите все необходимые лекарственные препараты, так как может случится запор или расстройство желудка. Ктсати, путешественники. Вам на заметку аренда авто без водителя в Туле. По ссылочке найдете автомобиль для путешествий по городу и его окрестностям. 

Хорошо будет если вы приобретёте себе сумку-холодильник для того чтобы хранить продукты, которые вы возьмете с собой. Не рекомендуется в дороге есть соленые продукты, такие как, соленые орешки и фисташки, чипсы и тому подобное, так как они усиливают жажду.

В промежутках времени рекомендуется выходить из машины, подышать свежим воздухом и размяться. Если же вы примете все вышеперечисленные рекомендации, вождение автомобиля к вечеру или в конце длительного путешествия не станет пыткой для вас и ваших пассажиров.

12-07-2020, 17:36 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: