» » Какое авто для женщин предпочтительно?

Какое авто для женщин предпочтительно?

Какое авто для женщин предпочтительно?Какое авто для женщин предпочтительно в большей степени? Ответ на этот вопрос мы постараемся дать в нашей статье.

 

Независимо от того, в какой сфере, но современная женщина хочет быть во всем наравне с мужчиной. Не так давно трудно было себе представить, как современная женщина сядет за руль автомобиля и станет полноправным участником дорожного движения. При этом дамы выбирают для езды совершенно разные автомобили.

 

Чаще всего для личного пользования дамы выбирают машины, которые больше относятся к «женским». Дизайн такой машины отличается оригинальностью и преобладанием плавных линий. Установленные в машине аксессуары подобраны исключительно из женских пристрастий.

 

Все чаще на дорогах городов можно встретить автомобиль с аэрографией или стразами, всем тем, что мужчины считают мишурой и не обращают на это внимание. Скажите кому, как только не женщинам, может придти в голову украсить свой автомобиль стразами и ездить на нем по грязным улицам городов. А картины, которые нарисованы на капоте автомобиля, могут претендовать на место в галерее.

 

Так что такое женский автомобиль?

 

Официально такого класса машин нет, и понятие «женский автомобиль» существует только в умах нас с вами. Однако транспортное средство, которое принадлежит женщине, отличается некоторыми признаками:

 

  • Автомобиль должен быть красивым.
  • Размеры автомобиля должны быть меньше, чем у мужчин. Авто должно выглядеть более аккуратным.
  • Цвет автомобиля должен быть ярким (хотя, это второстепенное качество)

 

Собственно на этом и заканчиваются основные принципы выбора машины женщине. Зачастую женщины выбирают автомобиль исходя их своих личных пристрастий, размеру кошелька и положению в обществе.

 

Машины спортивных марок выбирают женщины, которые по своему статусу и характеру не должные ездить на мощных автомобилях. Как не крути, активная жизнь диктует свои правила поведения в обществе.

 

Трудно представить себе даму, которая будет ехать на своем внедорожнике, пикапе или минивене. Такие случаи, конечно, бывают, но зачастую они связаны с тем, что куда-нибудь надо срочно поехать, ваша машина в СТО, приходится брать машину мужа.

 

Редко когда женщина выбирает машину произведенную советским автопромом. Никому не хочется стоять ждать на дороге, в случае поломки, эвакуатор или джентльмена, который остановится и поможет устранить неполадку. Как вы знаете подобные случаи для Жигулей совсем не редкость.

 

Естественно выбор машины напрямую зависит от того, где проживает леди. Если ей надо будет ездить преимущественно по проселочным дорогам, то существует малый шанс того что она купит автомобиль с низкой посадкой. В таких условиях хорошо подойдет Honda CR-V, Suzuki Grand Vitara, Hyundai Tucson, естественно, если на них хватит денег. Высокая посадка и достаточно большой обзор придает водителю большую уверенность при вождении. Двигаясь по дороге, со стороны других водителей чувствуется уважение к большому авто.

 

На протяжении многих лет, самым популярным внедорожником является Toyota RAV4, она включает в себя приятный дизайн, неплохую проходимость по дорогам нашей страны.

 

Женские мини автомобили.

 

Отдельно надо сказать про те автомобили, которые значительно меньше по своим размерам, чем стандартные их собратья. Такие машины достаточно удобны для езды на них в черте города. Отнести к таким авто можно Ford Fiesta, Daewoo Matiz, Honda Jazz, Toyota Yaris, Nissan Micra. Такие модели являются хорошим транспортным средством для тех дам, которые только начали водить. Малые габариты не будут препятствовать перестроениям из ряда в ряд, а главное на них намного проще парковаться.

 

Давайте остановимся на тех моделях машин, которые часто используются женщинами в городских условиях, и поймем, чем женщин так привлекают малогабаритные авто.

 

Nissan Micra, Daewoo Matiz и Audi A1 – по мнению общественности это самые популярные машины для женщин.

 

Nissan Micra. Интересный дизайн этого автомобиля мгновенно завоевал множество симпатий особ слабого пола. Дизайн этой машины продуман до мелочей, высокое качество японских деталей, большое количество функциональных устройств и приборов придает машине особый шарм. При производстве было точно подмечено то, что подавляющее число покупателей этой модели будут женщины, поэтому некоторые детали тут сделаны исключительно для них.

 

Бортовой компьютер, который установлен в машине способен запоминать даты рождения близких, в него можно заносить все расходы и доходы. Тут есть кармашки для различных мелочей, чтобы женские вещи были всегда под рукой. Сиденья сзади могут передвигаться, тем самым, делая все возможное, чтобы пассажирам было комфортно. Широкое лобовое стекло делает обзор дороги как можно больше. А округленный свод потолка дает возможность даже высоким женщинам тут чувствовать себя комфортно. Трудно сравнивать Nissan Micra и малобюджетный японский автомобиль, так как качество производства японских товаров очень велико.

 

Daewoo Matiz – такая модель автомобиля очень дешева, ее можно себе позволить сразу после «Жигулей». Высокая маневренность корейского автомобиля делает его комфортным спутником в городских условиях. Из-за небольших размеров он прекрасно впишется в небольшое пространство на парковке. На выбор модель может быть оснащена автоматической коробкой передач и кондиционером. Не каждое авто будет обладать такими техническими средствами за малые деньги.

 

Audi A1 – автомобиль, нацеленный на малую аудиторию женщин. Удобство во время езды и качество марки, несомненно, привлекают любого обывателя. Спортивный стиль тут выдерживается не только во внешнем дизайне, но и во внутренней отделке. Немаловажным фактором являются сиденья с боковой поддержкой, которые нужны для быстрой езды.

 

Какое авто для женщины предпочтительней зависит во многом от предпочтений хозяйки. Из-за большого количества автомобилей предлагаемых на рынке довольно сложно разобрать, какая модель больше подойдет именно вам. В любом случае, леди, которая хочет быть современной и независимой, приобретет свой собственный автомобиль.

13-11-2010, 14:46 | Владимир Зинченко
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: