» » Женские модели машин

Женские модели машин

Женские модели машин

Конечно, не существует такого класса, как «женские автомобили». Если спросить, каким должен быть женский автомобиль, то большинство бы ответило, что они должны быть красивыми и не очень большими. От некоторых женщин можно услышать что автомобиль должен быть «красным».


У женщин есть свои симпатии и антипатии. Редкая дама в трезвой памяти и здравом уме купит себе Hummer. То же можно сказать и о мини-вэнах и пикапах. Излишне комментировать, почему девушки не мечтают купить Жигули.

На спортивные кары женщины может и заглядываются, но далеко не каждая решается приобрести такой автомобиль. Если водительница покупает себе компактный хетчбэк, это высокий внедорожник или качественный седан : Volvo XC90, Hyundaui Tucson, Honda CR-V, Honda CR-V, Lexus RX и IS, BMV (X3, X5), Corola.

Внедорожники дают ощущение безопасности и уверенности, а высокая посадка увеличивает и улучшает водительнице обзор. К тому же к большим автомобилям на дороге относятся с уважением.

Уже несколько лет статус женского внедорожника удерживает автомобиль Toyota RaV4. Его впервые увидели в 1994 году на автосалоне в Женеве. Этот симпатичный маленький «паркетник» со своеобразной задней частью и с тремя дверями полюбился женщинам, хотя создавался для «золотой молодежи». С годами дизайн автомобиля стал брутальнее, японская компания считает, что обновленный кроссовер обладает «мужественной внешностью», наверное, от имиджа дамского угодника решили избавиться. Но большой популярностью у дам пользуются компактные хетчбэки, а не внедорожники.

Рейтинг женских автомобилей

Peugeot 207

Среди женских автомобилей это настоящий хит. Маленький «Пежо» навсегда покорил сердца женщин благодаря своей адекватной цене и стильной внешности.

Nissan Micra

Этой машине исполнилось 25 лет. Горбатый кузов, передние фары какой-то причудливой формы придают автомобилю «мультяшный» вид. Модельный ряд включает версии мощностью 80 л. с и 88 л. с и двигатели 1, 2 литра и 1, 4 литра.

Honda Jazz

В этом автомобиле сделана ставка на экономичность: автомобиль в смешанном цикле потребляет на сотню 5,8 литра бензина. Двигатель SOHC четырехцилиндровый 1,4-литровый выдает 83 л. с. этого будет вполне достаточно, чтобы спокойно ездить по городу.

ToyutaYaris

Это пятидверная и пятиместная малолитражка B-класса. Продажи этого автомобиля начались в России в 2006 году. Этот автомобиль нединамичный, всего 87 л. с., зато безопасный, у него все пять звезд и 35 баллов в тестах.

Ford Fiesta

На Московском автосалоне в 2008 году произошла Российская премьера обновленной Fiesta. У авто есть несколько функций, к примеру, кнопка запуска двигателя, многофункциональный цветной дисплей, система Key-Free. Мощность 120 лошадиных сил, объем двигателя 1,6 литра. Экстравагантный дизайн как внутри, так и снаружи, необычные пропорции кузова, в салоне много приятных мелочей в салоне. Автомобиль действительно женский. Мощностью 90 лошадиных сил и с мотором 1,4 л.

Daewoo Matiz

Крошечный кореец со слабеньким двигателем. Но у автомобиля есть свой плюс, но это же не Lada, является неплохим бюджетным вариантом Fiat500. Когда он появился, он всем понравился, миниатюрный хетчбэк. У него два варианта двигателя на 69 л. с. 1,2 л., на 100 л. с. 1,4 литра, Fiat 500 это первый авто на российском рынке, при любом двигателе соответствует экологическому стандарту «Евро-5», это одна модель в сегменте A, которая получила 5 звезд. Это при размерах 149 см высотой, 163 см шириной и 355 см длиной.

Кроме этих перечисленных женских автомобилей есть немало моделей, которые находятся в фаворе у женщин, это VW Golf, Mitsubishi Colt, Mercedes Smart, Hyundai Getz, VW Beatle. В заключение можно сказать, что на Земле проживает более трех миллиардов женщин. Многие водят автомобили, другие задумывают об этом. На дорогах растет число женщин за рулем, ездят они на разных машинах. Но предпочтения к разным автомобилям у дам все же есть.

23-06-2012, 12:25 | Романов Виктор Викторович
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: