» » Толкование раскладов и карт Таро: рекомендации для начинающих

Толкование раскладов и карт Таро: рекомендации для начинающих

Несмотря на то, что Таро является сложной системой с богатой символикой, интерес к изучению магических карт не пропадает. Новичкам рекомендуется начинать обучение, познакомившись с классическими значениями карт

 

Несмотря на то, что Таро является сложной системой с богатой символикой, интерес к изучению магических карт не пропадает. Новичкам рекомендуется начинать обучение, познакомившись с классическими значениями карт: https://v-kosmose.com/gadanie-onlajn/znachenie-i-tolkovanie-kazhdoj-karty-taro-rajdera-uejta/. Но при этом всё равно остаётся вопрос: какие правила нужно соблюдать при толковании раскладов?

Чтобы не ошибиться, читая карты, нужно обращать внимание на некоторые нюансы. Со временем вы сами поймёте, какие приёмы трактовки подходят лично вам. Их вы сможете использовать в дальнейшем, делая расклады для себя и своих близких. В этой статье мы дадим несколько рекомендаций, которые помогут в изучении карт Таро и чтении раскладов.

На что обращать внимание при чтении раскладов

Итак, вы задали вопрос и сделали определённый расклад на картах Таро. На что следует обратить внимание в первую очередь? Сперва рекомендуется оценить соотношение старших и младших арканов, количество карт каждой из мастей, наличие одинаковых номеров арканов. Если вы видите, что в раскладе старшие арканы значительно преобладают, можно сделать вывод о том, что загаданная ситуация сильно повлияет на ближайшее будущее человека.

Большое количество младших раскладов говорит о том, что вопрошающий в силах своими действиями изменить ситуацию, повлиять на её развитие. Обратите внимание также на наличие фигурных карт: если их много, то дальнейшие события будут зависеть от других людей и их поступков.

Недаром младшие арканы имеют свои номера. Если в раскладе оказалось много двоек и троек, а также присутствуют тузы, то загаданная ситуация находится на начальном этапе развития. Соответственно, она ещё может сильно измениться с течением времени, поэтому рано делать окончательный вывод.

Если в раскладе большое количество четверок, шестерок и семёрок разных мастей, то вопрошающему придётся постараться, если он хочет как-то повлиять на дальнейшее развитие событий, поскольку ситуация уже набрала обороты. Присутствие семерок, восьмерок и девяток говорит о том, что ситуацию уже менять поздно, а если вышло несколько десяток, то она уже и вовсе находится на завершающем этапе.

Как толкование карт зависит от вопроса

Каждая карта Таро имеет множество разных значений, которые зависят от заданного вопроса и ситуации. Трактовка каждого отдельного аркана и расклада в целом всегда зависит от формулировки заданного вопроса и жизненной сферы, которую вы просматриваете с помощью гадания. Здесь следует вспомнить, что масти в Таро тоже отличаются друг от друга своими значениями и соответствует определённым тематикам.

Например, Кубки регулируют сферу чувств и эмоций, поэтому их появление желательно в раскладах, связанных с любовными или дружескими отношениями. Масть Пентаклей предпочтительна для вопросов на темы финансов и работы. Если в раскладе вышло много Мечей, это значит, что ситуация может усложниться из-за возникновения конфликтов и разногласий. Чтобы всё прошло гладко, следует руководствоваться прежде всего логикой, а не эмоциями. Жезлы символизируют активность, энергию и страсть. В раскладах на отношения они могут указывать на физическое влечение, а в остальных случаях — на вдохновение и прилив сил.

14-12-2022, 09:00 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: