» » Как выбрать лучшие шины

Как выбрать лучшие шины

Как правильно и основательно подойти к выбору шин? Сегодня поговорим об этом в новом материале

Как выбрать лучшие шины

Сервис, который поможет выбрать лучшие шины

Обслуживание автомобиля связано с многими моментами. И один из главных компонентов, который подлежит регулярному осмотру, диагностике и замене - это шины. От них во многом отношении зависит безопасное вождение: правильно выбранная “резина” будет залогом комфортной и безаварийной езды.

На сайте Инфо Шины https://infoshiny.ru/ можно найти информация о шинах, а также тесты шин и отзывы на разные виды автомобильной резины. А пока стоит разобраться с вопросом, на что стоит обращать внимание при выборе.

Покупка шин и основные рекомендации 

То, что выбору шин стоит уделять достаточно много внимания - неоспоримый факт. Чтобы по итогу не ошибиться и не разочароваться после покупки, следует обратить внимание на такие моменты: 

  • Бренд производителя. В данном случае бренд играет роль. И покупать продукцию “высшего эшелона” с мировым именем вполне оправдано в данной ситуации. Конечно, такие шины будут обходиться гораздо дороже, чем их аналоги, но собственная безопасность и безопасность пассажиров того определенно стоит.
  • Внимательно изучить, какие рекомендации производитель дает в отношении эксплуатации шин. Если они вам подходят и вполне устраивают, тогда берите. Есть моменты, с которыми вы не готовы мириться? Тогда перейдите к другим моделям.
  • Заранее определитесь, какие шины нужны именно вам. Есть летняя резина, зимняя (с шипами и без) и всесезонная. У каждого вида свои достоинства. недостатки и особенности. Поэтому до покупки рекомендуется с ними ознакомиться. 
  • Обратите внимание на размер. Он должен подходить именно вашему автомобилю. Узнать нужные размеры можно в руководстве по эксплуатации или на официальном сайте автопроизводителя. 
  • Лучше отдавать предпочтение тем шинам, которые весят меньше. И этот момент определяется не расходом топлива, а связью подвески автомобиля с весом шин. Другими словами, чем меньше этот показатель, тем комфортнее чувствует себя сама машина. В итоге амортизаторы с другими узлами ходовой части будут изнашиваться не так сильно и быстро. 
  • Если вы выбираете мягкие шины, то имейте в виду, что тормозной путь у них больше, чем у других типов. Так что такие варианты подойдут для тех, кто предпочитает спокойную и надежную езду без резких маневров и высокой скорости. 

Итак, эти советы помогут вам выбрать действительно качественные и подходящие под ваш автомобиль шины. Главное в этом отношении - не экономить. Где, где, а тут экономия точно не уместна. 

20-07-2020, 20:25 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: