» » Преимущества использования топливной карты

Преимущества использования топливной карты

Приоритет топливных карт "Газпром нефти" - их защита и безопасность. Что такое топливные карты Топливная карта - это простая пластиковая карта, предназначенная для безналичной оплаты нефтепродуктов и горюче-смазочных материалов в автоматических линиях АЗС. В настоящее время почти на всех АЗС установлены автоматизированные заправочные линии, где водителю нужно только выбрать вид топлива и его количество, все остальное делает машина.Преимущества использования топливной карты

Что такое топливные карты и для чего они используются? Где принимают топливные карты ГазпромнефтьВ чем преимущества использования пластиковых топливных карт для предприятий и юридических лиц, схемы оплаты.

 

Приоритет топливных карт "Газпром нефти" - их защита и безопасность. Что такое топливные карты Топливная карта - это простая пластиковая карта, предназначенная для безналичной оплаты нефтепродуктов и горюче-смазочных материалов в автоматических линиях АЗС. В настоящее время почти на всех АЗС установлены автоматизированные заправочные линии, где водителю нужно только выбрать вид топлива и его количество, все остальное делает машина.

 

Безналичные платежи постепенно заменяют наличные во многих сферах обслуживания. Оплата топлива с помощью топливной карты также имеет преимущества перед наличными или топливными ваучерами. Кроме того, оплату топлива на автозаправочных станциях можно производить с помощью обычных банковских карт (VISA, MasterCard и т.д.).

 

4 преимущества использования топливной карты

 

  • Неденежный платеж. Если у вас есть топливная карта Газпромнефть, вы можете не беспокоиться о том, что у вас закончится топливо. Если ваш баланс пополнен, вам не понадобятся наличные для оплаты. А если вы позаботитесь о крупной сумме на своем счету, это надолго добавит вам комфорта при вождении.
  • Безопасность. Картой может пользоваться только ее владелец, который должен ввести секретный код и пароль перед снятием наличных в кассе. Если карта все же будет утеряна, функция блокировки предотвратит попытки несанкционированного доступа.
  • Экономия. Покупатели персональных и корпоративных топливных карт "Газпром нефти" оплачивают определенное количество литров, поэтому они не зависят от роста цен на топливо на рынке.
  • Покупка в кредит. Некоторые компании предоставляют эту услугу держателям корпоративных топливных карт по их официальному запросу. Если на счету недостаточно денег, водитель имеет право попросить отсрочку платежа. Если вы платите наличными, не стоит рассчитывать на такое снисхождение.

Есть ли какие-либо недостатки?

Некоторые считают привязку к единой сети АЗС недостатком. Если заправочная организация имеет ограниченное количество станций, это действительно актуально. В противном случае этот факт не имеет никакого значения. Когда автозаправочные станции нужного оператора распределены по маршруту с небольшими интервалами, как это часто бывает у крупных концернов, два-три километра до следующей не имеют решающего значения.

Еще одним недостатком является необходимость подачи заявки на получение карты, что поначалу занимает некоторое время. Кроме того, водители, привыкшие к комфорту, иногда забывают пополнить запасы топлива и могут стать заложниками собственной невнимательности на другой заправке. Есть только одно решение: регулярно проверять баланс или пополнять счет в определенный день месяца - по графику, основанному на среднем потреблении.

7-08-2021, 08:43 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: