» » Почему растут цены на авто

Почему растут цены на авто

Проблемы с поставками, нехватка запчастей и рост цен, а также другие причины скорого роста цен на новые автомобили. Узнай, когда закончится дефицит и какие машины станут дороже, а также растут цены на авто 2021

Проблемы с поставками, нехватка запчастей и рост цен, а также другие причины скорого роста цен на новые автомобили. Узнай, когда закончится дефицит и какие машины станут дороже, а также растут цены на авто 2021.

Только за август средняя цена на российские автомобили выросла на 200 000 рублей. В июне и июле цены выросли на 100 000 в месяц. В конце августа средняя цена новой машины достигла 2 миллионов 140 тысяч рублей. С 1 октября цены на новые автомобили в России снова выросли. 21 модель неожиданно стала дороже. В результате с начала 2021 года средняя цена автомобилей выросла на 21%.

Специалисты отметили, что цены на автомобили постоянно растут. На это также влияет курс рубля по отношению к доллару США и евро, а также нехватка микрочипов, что приводит к нехватке новых автомобилей у дилеров. Из-за нехватки микрочипов российские производители УАЗ и АвтоВАЗ остановили сборочные конвейеры. Ситуация с поставками автомобилей Volkswagen, Hyundai, Nissan, Infiniti и других марок не изменилась. В «Автоспеццентре» заявили: «Ситуация в Skoda еще хуже - дефицит Kodiak и Octavia.

Поставки китайских брендов Haval, Chery и Geely. Небольшое улучшение, с октября оно должно быть выше. «Что касается BMW, доступность автомобилей остается на том же уровне и доступность марки Jaguar Land Rover также ограничена. Для Volvo - «ограниченные и ухудшающиеся», они остаются там, для Audi - «ограниченная доступность, дефицит сохраняется до конца года, а для некоторых моделей - до середины 2022 года».

 

Эксперты заявляют, что причина роста цен на новые автомобили в том, что спрос на них по-прежнему превышает предложение. «Сезон отпусков для традиционных автопроизводителей в августе усугубил нехватку полупроводников, используемых при сборке автомобилей», - сказал он. В настоящее время время ожидания новых автомобилей увеличилось в среднем в 1,5 раза, поэтому внимание покупателей сместилось на вторичный рынок, добавил он, но даже здесь предложение автомобилей ограничено: в случае дефицита автовладельцы не боятся бросить свою машину. ПСкорее всего, стабилизация цен произойдет только в конце первого квартала 2022 года.

28-11-2021, 18:33 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: