» » В какое время года лучше покупать машину - советы на 2021 год

В какое время года лучше покупать машину - советы на 2021 год

Как и в любом бизнесе, спрос и предложение в автосалонах находятся под влиянием сезонности. Для желающих приобрести новый автомобиль это отличная возможность сэкономить 100-250 тыс. рублей и получить дополнительные подарки. Рассказываем, в какое время года лучше покупать машину, и на какие нюансы стоит обратить внимание. В какое время года лучше покупать машину - советы на 2021 год

Как и в любом бизнесе, спрос и предложение в автосалонах находятся под влиянием сезонности. Для желающих приобрести новый автомобиль это отличная возможность сэкономить 100-250 тыс. рублей и получить дополнительные подарки. Рассказываем, в какое время года лучше покупать машину, и на какие нюансы стоит обратить внимание.

Сезоны выгодных цен на автомобили

Самые большие скидки выпадают на первый квартал года. Причем автосалон не только снижает цены на 10-15%, но и делает подарки (комплект зимних шин, видеорегистратор, бесплатное КАСКО).

Январь-февраль ̶ месяцы для продажи автомобилей, которые стоят в салоне с прошлого года. До первых весенних поставок дилер должен реализовать оставшийся товар. Цены на машины падают, а представители ещё делают приятные бонусы и подарки.

В марте стоимость нереализованного товара остается прежней. Только ассортимент прошлых коллекций становится меньше и подарки уже не выдаются.

Апрель ̶ сезон поступления моделей нового года. Спрос, как и цены на машины, достигают высокого уровня. В мае наблюдается та же ситуация.

Июнь-июль ̶ период временного снижения стоимости на транспортные средства. Спрос спадает, а план продаж необходимо закрывать. Поэтому официальный дилер поддерживает реализацию акцией, скидкой 5-8% или другим приятным бонусом.

Август-октябрь. Ситуация такая же, как в апреле. Первое снижение цен наблюдается только к ноябрю, с приближением новогодних праздников.

Ноябрь-декабрь ̶ сезон, где за выгодой предстоит поохотиться. Цены на авто в декабре падают, но, по невнимательности, можно угодить в маркетинговую ловушку.

Нюансы при покупке машины в сезон скидок

Чтобы приобрести автомобиль с выгодой, необходимо:

  • Проверить статистику цен на модель за прошедший год. Часто, за 2 месяца до распродажи, стоимость искусственно повышают, чтобы в декабре сделать «сезонные скидки» на автомобили.

  • Исследовать автомобильный рынок, сравнив цены на модель в разных салонах России.

  • Изучить условия, по которым предоставляется бонус. Иногда размер скидки не оправдывает дальнейшие затраты на дополнительное оборудование, оформление КАСКО и кредитование (непосредственно в салоне магазина).

Автоцентр «Уфа Автотрейд» предоставляет реальные скидки на новые автомобили, а также дарит приятные бонусы: бесплатный полис КАСКО, систему сигнализации, наборы автомобилиста. Клиенты могут оформить кредит по льготным условиям, приобрести машину за наличные с дополнительной выгодой или воспользоваться программой Trade-In. Ознакомиться с отзывами про автосалон Уфа Автотрейд https://viborsalon.ru/ufa/avtotsentr-ufa-avtotrejd/. В отзовике ВыборСалон.ру только честная информация.

6-07-2021, 16:01 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: