» » Где и как получить права на квадроцикл и мотоцикл

Где и как получить права на квадроцикл и мотоцикл

Прокатиться на квадроцикле и мотоцикле мечтают многие. Но для этого нужно получить права. Об этом и поговорим в нашей статье.

Где и как получить права на квадроцикл и мотоцикл

На самом деле права на квадроцикл и мотоцикл представляют собой разные документы. Их выдают разные государственные органы. Водительское удостоверение на квадроцикл можно получить в Гостехнадзоре. Права на мотоцикл выдаются в ГИБДД. Подробнее об этом информация дана на https://uc-avd.ru/prava-na-kvadrocikl-i-motocikl/

Особенности получения прав

Законодательно сейчас для управления сезонного транспорта необходимо водительское удостоверение. Если сотрудник решит проверить документы, а их попросту не окажется, могут наступить серьезные последствия.

Какие права следует получить? Если предполагается управлять внедорожным мототранспортом, чья скорость не превышает 50 километров в час., нужно будет сдать на категории А1. К таким машинам относятся квадроциклы и мотоциклы, имеющие небольшой вес.

Для управления внедорожным транспортом с массой не более 3500 кг. потребуются права категории А2. Число сидячих мест, кроме сиденья водителя, не должно превышать 8. Сдать на права такого вида можно с 19 лет. Кроме того, у водителя не должно быть никаких медицинских противопоказаний.

Права на "легкий" квадроцикл выдают уже с 16 лет. Для мотоцикла ВУ можно получить с 18 лет, а если вам необходимо удостоверение А1 - с 16 лет.

Как сдать экзамен

Перед тем как сдать экзамен, следует пройти практические занятия с инструктором. Так вы ознакомитесь с требованиями и поймете, на каких площадках вас будут проверять.

Проверка тех, кто сдает экзамен на управление квадроциклом, обычно лояльная. Однако если человек не сдал с третьего раза, ему придется повторно переобучиться.

Практическая часть на права для мотоцикла и квадроцикла достаточно проста. Придется сдать всего лишь змейку, эстакаду, езду вперед и назад. На дорогах общего пользования показывать свои умения нужно не будет. Экзамены, касающиеся теоретической части, сдаются в специальных компьютерных классах. Выдается электронный билет с вопросами, на которые нужно будет ответить.

Если экзамены сданы успешно, права могут быть получены в тот же день. Срок их действия составляет 10 лет. По прошествии данного времени заново на права сдавать нужно не будет, придется просто обновить список документов.

7-08-2020, 10:26 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: