» » Уроки вождения в автошколе

Уроки вождения в автошколе

Важные моменты при получение уроков вождения в автошколе

Уроки вождения в автошколе

Одной из причин аварий на дорогах считается проблема «купленных прав». Люди, которые не считали нужным выучить правила, получить уроки вождения в автошколе и сдать экзамены, создают для себя и других не просто проблемы, а реальные аварии со смертельным исходом. По данным сервисных центров МВД, растет количество аварий с участием тех, кто управляет авто меньше года. Однако получить права без взяток не так сложно, как может показаться.

Что важно знать

  • первое удостоверение водителя выдают на 2 года;
  • на время действия первого удостоверения существует запрет на превышение скорости более 70 км/ч;
  • обмен на постоянное удостоверение происходит в случае, если в течение 2лет с момента его выдачи владелец совершил не более 2 нарушений ПДД;
  • в случае 3 и более нарушений обмен на постоянные водительские удостоверения возможно только после сдачи новых экзаменов;
  • если водителя с постоянным удостоверением лишили права управления, то возобновление такого права возможно только после нового обучения в автошколе и сдачи новых экзаменов. Такое удостоверение снова выдают на 2 года;
  • возврат водительского удостоверения лицам, которые получили его впервые (руководили с первым удостоверением сроком действия на два года) и были лишены права на вождение транспортного средства, не происходит.

Сдача экзаменов

После успешной сдачи внутренних экзаменов и получения Свидетельства об окончании заведения по подготовке водителя транспортного средства, нужно сдать экзамен в Сервисном центре МВД Украины. Документы в этот центр подает сама автошкола.

Экзамен включает теоретическую и практическую части. Теоретическая часть проходит в форме тестирования на компьютере – нужно ответить на 20 вопросов за 20 минут (возможны 2 ошибки). При неудачном результате тестирования теорию можно через 5 дней.

На практическом экзамене оцениваются навыки вождения транспортного средства. Практическая часть длится от 15 до 30 минут. При допущении более 3 ошибок, отказе выполнить определенное задание или создании аварийной ситуации, экзамен считается несложным. Допускаются 3 попытки для сдачи практической части. Если они неудачные – придется проходить повторно полный курс обучения в автошколе.

В случае успешной сдачи экзаменов слушателю выдается водительское удостоверение.

Согласно новым правилам первое водительское удостоверение выдается сроком на 2 года. Если за этот период водитель совершит меньше трех административных нарушений, то обменять временные права на постоянные можно без сдачи теоретического и практического экзаменов. В противном случае нужно еще раз сдавать экзамены.

3-07-2020, 12:17 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: