» » Власти предлагают ввести налоговый вычет на авто

Власти предлагают ввести налоговый вычет на авто

Власти предлагают ввести налоговый вычет на автоНа сегодняшний день российские чиновники всеми силами пытаются привлечь внимание россиян к Дальнему Востоку. Эта территория начала осваиваться сравнительно недавно. На протяжении последних 5 лет здесь произошли глобальные перемены: развивается инфраструктура и коммуникации, ведется строительство социальных объектов и частного домохозяйства, многоквартирных домов, создаются достойные условия для работы. 

В целях оказания помощи жителям ДФО, представители верховной власти намерены рассмотреть вопрос о предоставлении им определенных льгот. В частности, чиновники предлагают предусмотреть налогового вычета в отношении импортных автомобилей, которые приобретаются жителями Дальнего Востока для личного пользования за пределами РФ. В рамках новой идеологии выдвигается дополнительно право жителей ДФО, согласно которому каждый из них имеет право вернуть часть расходов, связанных с приобретением авто из-за рубежа, раз в 5 лет. При этом будет учитываться дата регистрации транспортного средства в ГИБДД. Налоговый вычет будет ограничен 130 000 рублей, при условии, что сумма покупки была не более 1 миллиона рублей.
Власти отметили, что на фоне повышения импортных пошлин, импортные авто ввозятся в Россию по частям и только потом собираются, что небезопасно.

12-02-2019, 14:30 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: