» » Коврики для автомобиля: виды, выбор, уход

Коврики для автомобиля: виды, выбор, уход

Самые распространенный и незаменимый аксессуар для любого автомобиля – это коврики. Этому элементу машины уделяется много внимания, начиная с момента ввода транспортного средства в эксплуатацию. Несмотря на то, что многие не замечают этот аксессуар, он имеет довольного внушительный список выполняемых задач.Среди них комплексная защита автомобиля от грязи и песка, защита от влаги в осенний и зимний период, удобная чистка салона, создание эстетического вида.

 


Коврики для автомобиля выполняются из различных видов материала, в том числе из ворса, полиуретана, резины и велюра. Как из них лучше, трудно разобраться, так как каждый имеет свои преимущества и недостатки, поэтому при выборе нужно учитывать индивидуальные потребности.


Также виды ковров различаются в зависимости от марки и модели машины, поэтому не забудьте это учесть. Это является важной функциональной составляющей, так как ковер должен полностью соответствовать контурам салона. Конечно, есть и универсальные аксессуары, но они значительно уступают модельным, так как не имеют идеального сочетания с салоном.
Универсальные коврики можно купить в любом гипермаркете, а вот оригинальные модельные нужно заказывать только в специализированных магазинах, у авто дилеров и интернет-сайтах. Стоимость таких изделий также различна.


Коврики в салон автомобиля, нужно для себя решить, готовы мы заплатить больше или же цена имеет доминирующее значение. Для более дешевого приобретения, лучше направить свой взор на классический вариант – резиновый коврик. Если же цена не принципиальна и нужно получить качественный товар, тогда обращаем внимание на полиуритановый аксессуар.


Довольно новым явлением в данной сфере применение коврика с подогревом. Это новшество приобретает все большую популярность, так как позволяет бороться с излишней влагой. Кроме этого, в зимний период такие коврики позволяют нагреть салон автомобиля, что очень удобно при морозной погоде.


Что касается ухода, то все очень просто. Это самый простой элемент в машине, которым легко оперировать и ухаживать. Коврик в любой момент можно достать и вытряхнуть. А для его чистки достаточно ополоснуть его в мыльном растворе и протереть специальной щеткой. Все остальное излишне. Помните главное, лучший коврик это тот, который вы сами для себя выбрали, поэтому выбирайте, покупайте и эксплуатируйте!

26-09-2018, 11:56 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: