» » Как снять бардачок на Мазде?

Как снять бардачок на Мазде?

Как снять бардачок на Мазде?Периодически многие владельцы автомобиля Мазда задаются вопросом о том, как снять в этой машине бардачок. Ответить на данный вопрос может далеко не каждый автовладелец.


Дело в том, что крепление бардачка в Мазде осуществляется парочкой винтов, которые едва заметны невооруженным глазом. Итак, в рамках данной статьи будет приведена подробная инструкция, позволяющая с легкостью снять бардачок на автомобиле Mazda.

Для снятия бардачка в этом автомобиле необходимо с аккуратностью выполнить следующий порядок действий.

Первым делом следует найти пространство между панелью и дверью своего транспортного средства. Чтобы сделать это пространство доступным, нужно полностью открыть дверь автомобиля. Затем нужно с предельной аккуратностью снять пластину. При снятии прозвучит негромкий щелчок. Далеко не у каждого автомобилиста получается снять пластину руками. В этом случае рекомендуем воспользоваться плоской отверткой. Под пластиной располагаются два винта, которые следует открутить с помощью отвертки.

После снятия пластины и откручивания под ней винтов следует открыть бардачок автомобиля. Внутри него расположены винты (две штуки), которые тоже нужно отвинтить. Все вышеприведенные манипуляции являются элементарными, с ними справится даже начинающий автомобилист. Особых проблем при выполнении указанных действий возникнуть не должно.

Выполнение последовательных шагов, заключающихся в снятии пластины и откручивании четырех винтов, немного освобождает панель с бардачком, что дает возможность автомобилисту залезть рукой в глубь конструкции. Крепление данной конструкции осуществляется с помощью одной защелки, которую нужно отщелкнуть. Для этого необходимо приложить некоторую физическую силу. Затем следует вытащить крышку бардачка. Для снятия крышки нужно потянуть ее немного вправо, а потом вниз.

Для полного снятия бардачка осталось выполнить еще одно действие, которое является, пожалуй, самым сложным. Нужно открутить труднодоступный винт. Если смотреть прямо, то увидеть труднодоступный болт невозможно. Дело в том, что головка болта направлена вниз. Таким образом, винт, который требуется открутить, невозможно увидеть с первого взгляда. Чтобы увидеть и открутить труднодоступный винт, следует залезть под панель и взглянуть на нее снизу вверх. Итак, пластина снята, винты откручены, последнее и самое важное действие для снятия бардачка на Мазде тоже выполнено. Для непосредственного снятия бардачка не осталось препятствий.

Полезные советы

При самостоятельном снятии бардачка следует действовать с предельной аккуратностью. При откручивании винтов опасайтесь повредить резьбу. Откручивать винты нужно аккуратно, плавно. Остерегайтесь их провернуть. Пластинку следует снимать тоже аккуратно, стараясь ее не повредить.

Помимо прочего, не следует приступать к работе по снятию бардачка, когда включен аккумулятор транспортного средства. В противном случае вполне может автоматически сработать подушка безопасности.

23-03-2014, 00:11 | Иван Федотов
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: