» » Как поднять зеркало в салоне автомобиля?

Как поднять зеркало в салоне автомобиля?

Как поднять зеркало в салоне автомобиля?Правильно установленные в салоне машины зеркала являются залогом безопасного движения. Ведь они призваны увеличить угол обзора автомобилиста. Именно зеркала позволяют избежать множества неприятностей, достаточно часто возникающих в дороге. Зеркала в салоне автомобиля должны настраиваться в соответствии с индивидуальными потребностями автомобилиста. Другими словами, каждый водитель должен настроить зеркала так, как ему будет максимально удобнее. Неудивительно, что новоявленные автовладельцы часто задаются вопросом о том, как поднять зеркало в салоне автомобиля, чтобы максимально улучшить обзор.
Поднятие зеркала не требует от автомобилиста каких-либо специфических знаний и навыков. Для осуществления этой процедуры необходимо первым делом снять зеркало с того места, где оно крепилось. Для этого нужно аккуратно открутить винт, а потом неспешно и плавно отсоединить само зеркало.

Следующий этап – снятие железного пятака, который становится видным сразу после снятия зеркала. Небольшого размера пластина, изготовленная из железа, снимается при помощи технического фена. Следует нагреть железный пятак техническим феном. Эта манипуляция позволит легко отсоединить пластину, поскольку она крепится к поверхности автомобиля специальным клеем. Нагревать необходимо крайне внимательно и аккуратно. Ведь можно ненароком попасть на стекло автомобиля. В этом случае появления трещин на стекле не избежать. Впрочем, вместо технического фена вполне можно использовать очиститель битумных пятен, применение которого позволит максимально оперативно и без особого труда отсоединить железный пятак от поверхности машины.

После этого следует полностью удалить остатки клея и с поверхности автомобиля, и с поверхности железной пластины. Для этого достаточно протереть поверхность машины и железную пластину уайт-спиртом. Если его не оказалось под рукой, можно воспользоваться каким-нибудь другим растворителем, приобрести который несложно в любом хозяйственном магазине.

Следующий этап – выбор нового места, к которому будет крепиться зеркало. Выбирать новое место крепления желательно не в одиночку. Водителю необходимо сидеть за рулем, а кто-нибудь другой должен держать зеркало, периодически меняя его положение. Именно так выбирается новое место для зеркала с учетом того, чтобы водителю было максимально удобно управлять автомобилем.

Итак, новое место крепления выбрано. Самое время приступить к непосредственному закреплению зеркала. Для этого нужно:
  • во-первых, аккуратно приклеить железную пластину на выбранное место;
  • во-вторых, закрепить зеркало с помощью винта.
Клей, который будет использоваться для крепления пятака к поверхности машины, должен быть двухкомпонентным. Такой клей приклеивает намного прочнее и качественнее, чем однокомпонентный клей. Излишки клея, которые выступают за пределы пластины, следует без промедления удалять мягкой тряпочкой. Винт следует закрутить до предела так, чтобы зеркало не шаталось. Следом необходимо сесть на водительское место и отрегулировать положение зеркала. Оно должно занимать правильное положение, которое одновременно улучшает обзор и не доставляет водителю неудобств.

Необходимо отметить, что в специализированных магазинах можно приобрести зеркала, которые крепятся при помощи присосок. Удобство таких зеркал очевидно: они крайне легко снимаются и без труда крепятся обратно. Но наряду с преимуществами у зеркал на присосках есть и свое недостатки. Примечательно, что основное преимущество зеркал на присосках становится и главным их недостатком. Высокая температура способствует нагреванию и размягчению присосок, вследствие чего они банальным образом без приложения каких-либо усилий сами по себе отпадают вместе с зеркалом. С этим довольно-таки часто сталкивались автомобилисты, которые оставляли машины на продолжительное время под прямыми лучами солнца. В этом случае зеркало, совсем недавно прочно крепившееся к поверхности автомобиля, нередко оказывалось на кресле или на полу.

Итак, в рамках данной статьи мы поговорили о том, как поднять зеркало в салоне автомобиля. Советы, приведенные в данной статье, помогут поднять зеркало, переместить и отрегулировать его самостоятельно.
17-01-2013, 19:06 | Дмитрий
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: