» » Как снять сиденье в Акценте Хендай?

Как снять сиденье в Акценте Хендай?

Как снять сиденье в Акценте Хендай?Каждый автомобилист, который имеет бюджетный автомобиль, безусловно, задавался вопросом о замене сидений и чехлов. Потребность заменить кресла или чехлы к ним возникает достаточно часто. Дело в том, что чехлы изготавливаются из материала, который в процессе продолжительной эксплуатации изнашивается и приходит в негодность. Для замены чехлов следует в первую очередь демонтировать сами сидения. Итак, в рамках данной статьи расскажем о том, как снять сиденье в автомобиле Акцент Хендай.

Демонтаж заднего сидения в Акценте Хендай осуществляется с использованием:
  • руководства по ремонту и эксплуатации автомобиля;
  • набора отверток;
  • набора гаечных ключей;
  • хлопчатобумажных перчаток.
Первым делом следует внимательнейшим образом ознакомиться с руководством по эксплуатации автомобиля Хендай Акцент. Именно в этом документе можно найти подробную инструкцию о том, как снять кресла. После ознакомления с руководством нужно поставить автомобиль на стояночный тормоз. Чтобы снять аккуратно с водительского кресла подголовник, нужно до предела опустить его вниз. Затем нужно схватить руками подголовник по бокам и резким уверенным движением потянуть его вертикально вверх. Если в этот момент прозвучали характерные щелчки, то подголовник снялся удачно. Сходным образом снимается подголовник с переднего пассажирского сидения. Чтобы снять подголовники с задних кресел, необходимо отжать защелки, которые располагаются с тыльной стороны спинки. Необходимо отметить, что в некоторых комплектациях (преимущественно старых) автомобиля Хендай Акцент подголовники, изготовленные из пластика, крепятся при помощи саморезов. В этом случае для их снятия нужно всего лишь вывернуть самонарезающие болты.

Следующий этап – непосредственное снятие сидений. Крепления кресел в автомобиле Хендай Акцент расположены на видном месте. Однако если на сидения надеты чехлы, то крепления можно сразу и не заметить. Поэтому в начале следует отогнуть нижнюю часть чехлов. После этого будет трудно не заметить, что движение кресла осуществляется на полозьях, которые надежно закреплены к полу машины.

Для начала нужно установить кресло в срединное положение. Для этого достаточно всего лишь нажать на рычаг. Следом нужно открутить четыре болта, которые располагаются с каждой стороны полозьев, т.е. по два с каждой стороны. Следует учитывать, что болты снабжены шайбами, которые препятствуют разбалтыванию креплений. В некоторых комплектациях (преимущественно новых) автомобиля Хендай Акцент эти шайбы выполнены из пластмассы, что не лучшим образом сказывается на их износоустойчивости. Таким образом, при необходимости эти шайбы нужно заменить на новые. Затем следует вновь нажать на рычаг и подвести кресло вперед до предела. Нужно уверенными движениями потянуть кресло вверх и одновременно вперед. Если все действия выполнены верно, то сидение без каких-либо дополнительных усилий выскочит из пазов полозьев. Аналогичным образом осуществляется снятие переднего пассажирского кресла.

Стоит отметить, что передние кресла можно снимать и по частям. Другими словами, в начале можно снять спинку сидения, а только затем – седло. Для снятия спинки следует:
  • открутить болт, располагающийся справа;
  • нажать колесико, которое регулирует положение спинки сидения (оно располагается слева);
  • выкрутить колесо регулировки из гнезда;
  • достать спинку сидения из пазов.
После снятия спинки следует приступить к снятию самого сидения. Делается это таким же образом, как и в случае, когда кресло сразу снимается целиком.

Задние сидения автомобиля Акцент Хендай разбираются в два этапа: в первую очередь следует снять спинку кресла, а во вторую – само сидение. Крепления спинки кресла, которые располагаются по углам с тыльной стороны, необходимо аккуратно отщелкнуть. Далее следует найти ось, на которую откидывается спинка сидения. Она находится в том месте, где спинка кресла соединяется с подушкой. Именно в этом месте с каждого бока имеется по одному винту. Винты необходимо открутить, после чего спинка с легкостью вынимается. Само сидение (подушка) крепится двумя болтами 12-го размера и двумя защелками (рычажками). Чтобы увидеть крепежи сидения, нужно отогнуть нижнюю часть чехлов. Болты следует открутить, воспользовавшись гаечным ключом. С обеих сторон сидения располагаются маленькие рычаги (защелки). Их следует аккуратно нажать (отщелкнуть). После этого для снятия самого сидения (подушки) достаточно просто потянуть его вверх. Подушка должна легко сняться.

Итак, в рамках данной статьи был дан исчерпывающий ответ на вопрос о том, как снять сидения в автомобиле Хендай Акцент. Для выполнения данной процедуры совершенно необязательно обращаться в автосервис, все работы вполне под силу осуществить даже начинающему автомобилисту.
1-02-2013, 00:07 | Дмитрий
 
 
#1 Станислав (4 сентября 2014 00:27)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Как снять "активный" подголовник переднего сидения Хёндай IX-35?
Провода в правой трубочке подголовника не позволяют это сделать. Вынутый из направляющих подголовник висит на каких-то соплях. И задняя пластиковая накладка спинки не понятно как приделана к спинке. Если бы её снять, можно, наверное, было бы отсоединить провода и трос или шнур, что там есть.
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: