» » Как подключить прицеп к автомобилю?

Как подключить прицеп к автомобилю?

Как подключить прицеп к автомобилю?Процесс транспортировки различных грузов, а также выполнение разнообразных хозяйственных работ в большинстве случаев требуют использования автомобильного прицепа.


С его помощью можно осуществлять перевозку существенно большего объема грузов. Вместе с тем, безопасная и качественная работа возможна лишь в случае надежного и правильного подключения прицепа к машине.

Подключение прицепа к автомобилю осуществляется с использованием:

  • самого автомобиля;
  • прицепа;
  • фаркопа.

Процесс подключения обычных прицепов осуществляется с использованием специальных прицепных устройств. Прицепное устройство является своеобразным дополнением к основному транспортному средству. При его покупке следует внимательнейшим образом проследить за тем, чтобы прицеп имел все необходимые элементы и детали для надежного и максимально качественного крепления.

Чтобы подключить прицеп к легковушке, нужно использовать фаркоп. Фаркоп является устройством тягово-сцепного типа, с помощью которого осуществляется быстрое и максимально надежное подключение прицепа к легковому автомобилю. Следует отметить, что использование данного устройства позволяет быстро не только прицепить прицеп к транспортному средству, но и столь же оперативно отцепить.

Часто бывает, что автомобиль изначально не оснащен фаркопом. В этом случае следует воспользоваться услугами магазинов, специализирующихся на продаже данных устройств, и сервисных центров, специализирующихся на их монтаже. Фаркоп, как правило, устанавливается на заднюю часть кузова транспортного средства при помощи сцепного шара. Дабы избежать ошибок при монтаже, следует внимательнейшим образом ознакомиться с инструкцией, которая прилагается к устройству. Если же инструкция отсутствует, то желательно проконсультироваться со специалистом, который хорошо разбирается в вопросах установки фаркопа. Кроме того, монтаж фаркопа можно поручить специалистам, обратившись на станцию технического обслуживания автомобилей.

Следует также отметить, что покупку этого приспособления необходимо совершать в проверенных магазинах, которые выдают на устройство гарантию. Кузовы некоторых автомобилей изначально оснащены специальными приспособлениями для монтажа фаркопа. В этом случае весь процесс установки существенно упрощается. Однако нередко бывает и так, что на кузове транспортного средства отсутствуют крепежные приспособления. В этом случае в кузове автомобиля необходимо просверлить гнезда, которые впоследствии будут использоваться для крепления фаркопа. Затем при помощи болтов нужно прикрепить фаркоп к кузову машины. Желательно, чтобы все работы по подключению прицепа к автомобилю выполнял квалифицированный специалист либо очень опытный автомобилист. При выполнении подключения прицепа к транспортному средству особое внимание следует уделить соблюдению правил техники безопасности. Перед непосредственным подключением прицепа следует выяснить одну деталь — сумеет ли авто выдержать подобную нагрузку. По словам специалистов, вес груженного прицепа для легкового транспортного средства не должен превышать 3,5 тыс. кг.

Напоследок хочется предостеречь автомобилистов от использования креплений для прицепа, которые были изготовлены кустарным методом. Дело в том, что они, в отличие от заводских, не могут гарантировать безопасность передвижения. Итак, в рамках данной статьи мы поговорили о том, как подключить прицеп к автомобилю. Надеемся, что все вышеизложенное поможет избежать типичных ошибок.

21-03-2014, 00:41 | Иван Федотов
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: