» » Устройство для буксировки прицепа автомобилем

Устройство для буксировки прицепа автомобилем

Устройство для буксировки прицепа автомобилем Если автомобиль для Вас – это не только средство передвижения, но еще и устройство для транспортировки всяческих грузов, то Вы естественно столкнетесь с проблемой выбора прицепа и прицепного устройства.
Устройство для буксировки прицепа автомобилем играет очень важную роль, ведь именно от него зависит надежность и безопасность наших дорог.

Тягово-сцепное устройство или как его еще называют фаркоп, можно спокойно купить почти что в каждом автомагазине любого русского города.

Существует возможность заказать сцепное устройство в одном из многочисленных Интернет-магазинов, которые занимаются продажей автомобильных запасных частей, а также дополнительных материалов, устройств и аксессуаров. Конечно же, не выходя из дому, Вы сможете просмотреть онлайн-каталог и выбрать интересующий Вас товар.

На сегодняшний день разработано огромное множество различных по конструкции и предназначению, устройств для буксировки прицепа автомобилем.

Совершая покупку фаркопа, Вы должны четко знать, какой вес прицепа, каким будет наибольший вес возможного груза, ведь именно от этих характеристик будет зависеть выбор оптимального приспособления для сцепки.

В случае если Вы будете заниматься перевозом небольших транспортных средств, таких как велосипед или водный мотоцикл, то для Вашего фаркопа будут нужны одни грузовые параметры, в случае транспортировки прицепа-дома – совсем иные. Нужно обязательно учитывать и возможности Вашей машины, какую она имеет массу, мощность. Следует обратить внимание на то, что современные устройства для буксировки машин созданы для всех версий «железных коней», что позволяет возить прицепы разных видов.

Не занимайтесь самостоятельной установкой тягово-сцепного устройства (ТСУ), ведь это нелегкое дело, а при неправильной установке автомобиль не сдвинется с места, поскольку программа, обслуживающая автомобиль, обнаружит неисправность и будет сообщать о неправильной установке сцепного устройства громким пищанием и миганием сигнальных лампочек. Поэтому, «от греха подальше» с установкой сцепного устройства на прицеп автомобиля смело обращайтесь в специализированные сервисные центры.

Знайте, что надежность передвижения на автомобиле напрямую зависит от качества фаркопа, то есть от качества сцепки машины с прицепом. Выбирая более дорогой и качественный товар, Вы обеспечиваете спокойствие себе и своим родным и близким.

Не спешите приобретать сцепное устройство, обдумайте хорошенько свой выбор. Подберите самый лучший вариант для Вашего автомобиля, с учетом его внешнего вида, года выпуска, модели, формы кузова. Перед покупкой внимательно ознакомьтесь с техническими и эксплуатационными характеристиками сцепного устройства, правилами эксплуатации, порядком установки, присмотритесь к металлу, из которого сделано изделие, и только после всего этого покупайте.

При установке прицепов, которые по своим характеристикам не соответствуют стандартам, Вы можете получить грандиозные проблемы с кузовом Вашего автомобиля.

Прицеп обязан быть прикреплен в точке, специально определенной для этого, эти точки должны быть предусмотрены внизу кузова машины, для равномерного распределения нагрузок на прицепное устройство, чтобы нагрузки приходились на все элементы автомобиля. Ни в коем случае нельзя осуществлять монтаж прицепов лишь на задний бампер машины, ведь он не сможет выдержать таких нагрузок. Монтирование лучше предложить сделать экспертам своего дела.

При нарушении стойкости предохранителя в то время, когда выполняется буксирование прицепного устройства, то нарушение стойкости может быть максимально уменьшено с помощью использования стабилизатора прицепа. Стабилизатор Вам необходим, если масса прицепного устройства и груза равняется более чем полутора тысячам килограммов. Однако стабилизатор не будет лишним, и явно не нанесет вреда, в случае, если масса прицепного устройства и автомобиля будет меньше полутора тысяч килограммов.

Буксировка грузов.

Если для Вас интересно состояние буксировки автомобилем прицепного устройства, имеющего более крупные габариты, то Вам понадобятся специальные зеркальца для заднего вида.

Присоединив прицепное устройство к машине, и оценив характеристики обзорности, Вы увидите, насколько они понизились. Если состояние обзорного вида не устраивает Вас, то необходимо решить эту проблему путем оборудования автомобиля дополнительными спецзеркалами, которые обеспечат достаточный уровень заднего обзора для водителя.

Если Вы приобретаете прицепное устройство, в состав которого входят всяческие механизмы торможения, Вы обязаны проследить, чтоб они были на электрическом управлении, - ведь построение привода гидравлической системы тормоза Вашей машины не будет предусматривать возможность подключить к ней различных контуров, в данном случае – элементов, совершающих движение тормоза для прицепного устройства. Всяческие варианты для подсоединения к гидравлическому элементу для торможения гарантированно приведут к уменьшению уровня безопасности передвижения на автомобиле.

Во время произведения присоединения прицепа автомобилем, берите цепь для страховки. Концы этой цепочки обязаны быть закреплены соответственно в конкретных местах.

Следите за тем, чтоб цепочка была внизу, под дышлом прицепного устройства, - ведь именно это сможет предотвратить выпадение конца дышла, находящегося спереди на дорожное пространство, если вдруг сцепка будет отсоединена.

Цепь должна быть достаточно длинной, чтоб ни в коем случае не помешать разворотам автомобиля с радиусами, равными минимальным радиусам, но не стоит допустить цепного волочения.

На прицепных устройствах различных марок будут использованы разные прокладки для электропроводки, пусть обустройством Вашего фаркопа займутся специалисты по техобслуживанию.

Прежде, чем присоединить оборудование прицепного устройства к электрической сети машины, Вы в обязательном порядке должны консультироваться на станции техобслуживания.

12-08-2011, 05:45 | Зинченко Владимир Александрович
 
 
#1 Антон (14 июня 2012 01:41)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Здравствуйте меня интересует фаркоп на автомобиль TOYOTA FORTUNER 2006 года, цена, сроки и варианты доставки! Спасибо!
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: