» » 3D приборная панель для авто

3D приборная панель для авто

3D приборная панель для автоКак нам известно, очень стремительно развиваются различные технологические разработки, и сегодня об одной из них мы и решили поговорить. На самом деле это приборная панель для автомобиля выполненная с 3D технологией. В результате получилась панель с очень высоким качеством изображения, всевозможными настройками учитывая требования водителя, и, кроме всего, она имеет довольно гладкую поверхность.


Конечно, такое новшество можно смело назвать революцией в области современного интерьера любого автомобиля. Для того чтобы создать подобную панель, использовали специально разработанную поликарбонатную пленку Makrofol RP, созданную фирмой Bayer Material Science. Таким образом, данная компания решила представить совершенно новую панель для автомобилей, которая, возможно, будет в будущем устанавливаться везде. Две буквы RP означают название использованной технологии Rear Projection, которая представляет собой обратный тип проекции, в итоге мы получаем идеально четкое изображение на поверхности. Также пленка подсвечивается и благодаря этому она превращается в светящийся цветной экран.

Конечно, сейчас многие автопроизводители пытаются уделять много внимания именно интерьеру автомобиля, и все же у них получается создать необычный дизайн, который в свою очередь будет чем-то выделяться на фоне продуктов конкурентов.

3D-изображение в HD формате

Помимо индивидуального интерьера, каждый водитель хотел бы иметь постоянный доступ к интересующей его информации. Согласитесь, что традиционная панель черного цвета перестала быть популярной даже в самых маленьких автомобилях. На сегодняшний момент люди уже давно привыкли к большим плоским телевизорам, имеющим большое разрешение. Именно поэтому производители решили внедрить волну новых технологий и сделать панель максимально соответствующей настоящему времени.

Используемые пленки прекрасно воспроизводят HD формат, даже в выключенном состоянии они прекрасно смотрятся в общем интерьере автомобиля, представляя собой черную матовую поверхность. Кроме всего, такая приборная панель очень устойчива к различным негативным воздействиям, к примеру, таким как царапины и сильные солнечные лучи. В момент включения она будет отображать лишь ту информацию, которую выбрал сам водитель. А к ним можно отнести: скорость, обороты двигателя и другие различные оповещения. Также на этом экране может быть отображен план местности, в которой водитель будет двигаться, при этом ему могут быть представлено несколько наиболее удобных маршрутов. К дополнительным оповещениям можно отнести сигналы о том, что необходимо произвести дозаправку автомобиля.

Уровни панели

Также главная особенность такой 3D панели, что важная информация будет отображаться на переднем плане и вся остальная дополнительная на заднем плане. Таким образом, водитель не будет часто отвлекаться на дисплей. Такие настройки сохраняются в течение всего времени, пока сам водитель не захочет их изменить.

Такая панель представляет собой довольно сложное техническое устройство, в дополнение к которому в автомобиле будут установлены камеры, за счет чего фиксируется правильное положение головы водителя в реальном времени. За счет этих данных осуществляется коррекция изображения, для того чтобы добиться максимально четкой картинки.

Надеемся, что новейшая приборная панель 3D будет устанавливаться на всех машинах в ближайшее будущее, так как это действительно очень полезное и удобное решение для многих автолюбителей. Такую панель обязательно оценят водители любого транспорта самым высоким баллом.

18-01-2014, 00:51 | Корнев Андрей
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: