» » Описание приборной панели автомобиля Toyota

Описание приборной панели автомобиля Toyota

Описание приборной панели автомобиля Toyota

Салон автомобиля Тойота – это царство комфорта и роскоши. Каждый кто приобрел себе автомобиль этой марки успел прочуствовать простоту и эргономику салона. Приборная панель не является исключением и обустроена в духе времени.

Общие сведения

Приборная панель предназначена для использования в салоне автомобиля. Она включает в себя наружную поверхность и вентиляционную. Вентиляционные отверстия расположены вдоль внешней поверхности приборной панели и способствуют направлению воздуха в салоне автомобиля.

Приборная панель в Тойоте, плавно переходящая в дверную отделку, создаёт ощущение непрерывности. Панель приборов идеально гармонирует с различными отделками салона автомобиля и простирается на заданной высоте относительно плоской поверхности соответствующей планки.

Приборная панель автомобиля состоит из множества кнопок. Владелец автомашины всегда может нажать любую из кнопок, их разнообразие позволяет каждый раз узнавать о её предназначении.

Водитель может включить пониженную передачу, заблокировать задний межколёсный дифференциал или межосевой.

На приборной панели автомобиля расположена клавиша, при помощи которой можно увеличить дорожный просвет, помогающий выкрутиться машине из создавшихся непредвиденных ситуаций (например, если машина села на «пузо»).

Мультиинформационной дисплей помогает водителю автомобиля Тойота узнать много полезной информации. Это и время, и температура воздуха на улице. Водитель видит информацию о расходе топлива и скорости, с которой движется автомобиль на разных участках дороги.

Мультиинформационный дисплей передаёт информацию о возникших неполадках и краткую информацию о том, как их устранить.

Моделей Тойот на сегодняшний день много и у каждой своя приборная панель. Описание приборной панели Тойоты можно найти в инструкции по эксплуатации автомобиля.

Оформление ее самое разное и совершенствуется вместе с автомобилем.

Каждая кнопка имеет определённый символ, на ней также расположен индикатор антиблокировочной системы, включающийся каждый раз при возникших проблемах. Указатель уровня топлива информирует водителя о необходимой дозаправке авто. На панели помещены кнопки, которые оповещают о проблемах тормозной системы, воздушных фильтров салона и других возникших неполадках.

Значок, изображающий человека с шариком, обозначает управление подушками безопасности. В случае поломки этой системы лампочка постоянно горит, что говорит о необходимости провести компьютерную диагностику транспортного средства. Имеются индикаторы, которые оповещают о работе антиблокировочной, тормозной систем, спидометра и счетчика пробега.

Есть индикатор, по форме напоминающий гаечный ключ. Он загорается и напоминает своему хозяину о необходимости посетить станцию техобслуживания.

Индикатор перегрева катализатора

На приборной панели находится лампочка обозначающая перегрев выхлопных газов. Загоревшаяся лампочка говорит о том, что необходимо снизить нагрузку на двигатель и переход на низкую передачу. Эта лампочка может загораться и при буксировке другой автомашины. Многие владельцы Тойоты говорят о том, что датчик, который управляет этой лампой, довольно часто ломается.

Регулировка внешним освещением

Ручкой можно включать внешнее освещение, которое состоит из парковочных и задних фонарей, а также подсветки номерного знака.

Освещение приборной панели

Каждое устройство на приборной панели, будь-то прибор, нагреватель или радио, использует свою собственную лампу. При замене сгоревшей лампы, необходимо обратить внимание на возможные небольшие расхождения с предыдущим освещением (в зависимости от модели другого года). Яркость подсветки регулируется барабанным регулятором.

29-08-2012, 00:45 | Денис Городецких
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: