» » Как подключить видеокамеру заднего вида на автомобиль

Как подключить видеокамеру заднего вида на автомобиль

Как подключить видеокамеру заднего вида на автомобильВидеокамеры заднего вида бывают разных видов. Их можно подключить и к отдельному монитору, и к телевизору, либо к магнитоле. Магнитола должна иметь дисплей и возможность разного рода подключений.

Как подключить на магнитолу видеокамеру заднего вида

Для подключения понадобятся:
  • - магнитола с монитором
  • - видеокамера заднего вида.
Видеокамера заднего вида должны иметь 3 вида. Желтый провод предназначен для подключения видеоизображения. Красный провод - это плюсовой провод для подключения питания. Черный минусовой провод для подключения питания. Красный и черный провода подключают к фонарю заднего хода. Тогда камера работает, когда включена задняя скорость. Почти все камеры рассчитаны на краткое их использование при парковке, а при режиме постоянной работы камера выходит из строя.

Будьте внимательны при подключении. Неправильное подключение выводит из строя магнитолы или камеры, хотя от неправильного подключения у некоторых камер есть защита. У камер положительный провод в редких случаях оснащен встроенным предохранителем. Попробуйте при подключении найти защиту от короткого замыкания при помощи предохранителя номиналом 0,5 A.

Желтый провод подключите одним разъемом к специальному выходу магнитолы, а к камере подключите другим разъемом. Нужный выход можно найти в инструкции к магнитоле или на тыльной стороне аппарата по обозначениям. Если у магнитолы нет специального разъема, подключите кабель желтого цвета к выходу, где написано VIDEO IN или через специальный выход. При включении камеры на дисплее магнитолы автоматически появится изображение.

При выполнении подключений хорошенько изолируйте все места соединений проводов, при этом изоленту накладывают внахлест. Во избежание короткого замыкания проверьте, как подключены питающие провода. Проверьте во всех режимах работу системы.

Какую выбрать камеру заднего вида?
На этот вопрос ответ для каждого будет индивидуальный. Все зависит от того, что вы хотите и что у вас есть. Простые видеокамеры заднего вида стоят где-то 50 долларов. Они будут при парковке вашего автомобиля подспорьем, но нужно сказать, что за эти деньги предложат вам.

Во-первых, о разрешении камеры. Все, даже дешевые варианты, гарантируют вполне комфортное видео для просмотра и обладают должным разрешением.

Во-вторых, камера должна быть хорошей чувствительностью. На самом деле это возможность камеры заднего вида работать при плохой освещенности. Видеокамеры в режиме черно-белого просмотра в ночное время более чувствительные.

В-третьих, зависит от угла обзора у камеры. Обычно он начинается от 120 градусов и до 180 градусов. Чем будет больший угол обзора, тем более большую площадь и при движении автомобиля задним ходом вы сможете при парковке контролировать, сможете гарантировать более безопасное движение. Но очень большой обзор «панорамный эффект» многим кажется не очень удобным.

В-четвертых, зависит от способа крепления камеры. Они могут быть встроены, к примеру, могут быть выполнены обособленно или могут быть встроены в рамку под регистрационный знак.

В-пятых, если у вас есть мультимедийная магнитола с жидкокристаллическим экраном, то не нужно для отображения картинки с камеры брать монитор. Если в наличии нет магнитолы и вы не собираетесь ее ставить, то видеокамеру заднего вида нужно взять со своим жидкокристаллическим монитором. Видеокамера заднего вида лучше ставить посередине для максимального охвата вправо и влево площади парковки. Если ее сильно задвинуть внутрь, то ее края будут «обрезаны» бампером.

Не стоит выставлять напоказ камеру. В таком случае камера будет пачкаться от летящей грязи, к тому же камеру могут просто украсть. Можно видеокамеру разместить на подсветке плафона заднего номера. Если немного отойти от авто, то камеру не видно.

Провода питания и видеосигнала от камеры заднего вида через любую заглушку в районе заднего бампера или запаски можно протянуть в багажный отсек. Питание камеры взять от провода питания фонаря заднего хода. Проще будет разъединить колодку, которая идет до задней фары и при выключенном заднем ходе, перебирайте контакты, найдите, на какой контакт подается питание.

Потом нужно подключиться клипсой к этому проводу, это будет зелено-белый или красно-белый провод один после колодки, другой до колодки. Проводку следует тянуть до монитора или магнитолы, тянут ее по левому борту, демонтировать накладки порогов и прокладывать провода лучше под ковром салона.

Когда провода протянуты, начинается поиск питания и питание фонаря заднего вида, если у вас монитор, но этого делать нельзя для магнитолы. Следует проследить откуда он выходит из панели приборов и уже впереди подключиться.

Из приведенных примеров стало видно, насколько нагляднее и комфортнее стало парковать автомобиль с простейшей камерой. Может быть приведенный результат для кого-то будет окончательной мотивацией, чтобы установить на свой автомобиль видео видеокамеру заднего вида.
3-10-2013, 21:41 | Романов Виктор
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: