» » Автомобиль Jaguar E-Type

Автомобиль Jaguar E-Type

Автомобиль Jaguar E-TypeВ этом году отмечается 50-летие автомобиля Jaguar E-Type, который считается одним из самых красиво оформленных и привлекательных автомобилей всех времен.


История

Впервые Jaguar E-Type был представлен в 1961 году на Женевском автосалоне и сразу же потряс весь мир своей необычной красотой и вызывающим дизайном.

Автомобиль не только установил новые стандарты в дизайне, но и создал небывалые ставки производительности в 1960-е годы в новом поколении спортивных автомобилей высшего качества. Высокая производительность соответствовала в полной мере пределу финансовых возможностей покупателей в те годы.

В период с 1961 года по 1975 год было продано более 70 тысяч автомобилей.

Редкостный дизайн и спортивный стиль, заманчивое сочетание природных форм и сюрреализма стали характерными особенностями, которые выделяли его среди других моделей мировых авто.

С 1968 по 1971 год был проведен крупный набор изменений Jaguar E-Type, продиктованный правительством США. Косметические изменения были проведены не в лучшую сторону. Ряд проведенных изменений значительно изменили привлекательность автомобиля. Бампер увеличился в размере, а задние фонари были перемещены неловко под задний бампер. Интерьер стал менее привлекательным, а переключатели с целью безопасности были заменены тумблерами. Эти изменения происходили постепенно, что привело к так называемой серии автомобилей 1,5, которые изначально были довольно похожими на I серии автомобилей. Одной из положительных сторон стала модернизация системы охлаждения, а тормоза получили большие суппорты. Мощность двигателя снизилась с 265 л.с. до 245 л.с. Формы кузова продолжали представлять серию купе и кабриолет. Проводные колеса были оснащены хромированными стальными дисками с колпаками, был установлен гидроусилитель руля. Вышеупомянутые механические усовершенствования стали удобными для пользователей.

Автомобиль Jaguar E-Type является одним из трех транспортных средств, который был принят в постоянную коллекцию дизайна музея современного Искусства в Нью-Йорке в 1996 году.

В 2004 году Международный журнал спортивных автомобилей поместил E-Type под номером один в списке Топ спортивных автомобилей 1960-х годов.

В марте 2008 года, Jaguar E-Type занял первое место в мировом списке The Daily Telegraph онлайн "100 самых красивых автомобилей" всех времен.

Технические характеристики

Рабочий объем двигателя составляет 3781 куб.см, диаметр и ход поршня - 87 мм х 106 мм. Максимальная мощность 265 л.с. при 5500 оборотов в минуту. Максимальный крутящий момент 260 фунт-фут при 4000 оборотов в минуту, коэффициент сжатия 9:01 (8:01 по желанию). Максимальная скорость более 150 км в час. Разгон от 0 до 100 км за 6,9 сек.

Автомобиль оборудован независимой передней и задней подвеской.

Длина автомобиля – 4684 мм, ширина – 1678 мм, высота – 1226 мм. Колесная база – 2667 мм. Вес машины составляет 1499 кг.

Непревзойденный Jaguar E-Type

Ничто и никогда не смогло превзойти внешний вид и потрясающую способность, которая внушает благоговение, автомобиля Ягуар E-Type. Автоматическая коробка передач работает достаточно гладко, а 4,2-литровый двигатель под капотом машины создает атмосферу полета и оставляет его соперников в пыли.

Jaguar E-Type (он же Jaguar XK-E) является британским спортивным автомобилем, выпускаемым Jaguar Cars Ltd в период между 1961 и 1974 годами. Сочетание хорошей внешности, высокой производительности и конкурентной цены прочно утвердили его на мировой арене.

Современный Ягуар
Jaguar запускает современный E-Тип кузова, который назван Lyonheart K со множеством новых функций и спецификаций. Главными особенностями интерьера современного Jaguar E-Type являются высокое качество кожи, шерстяные ковры, алюминиевые панели и деревянный шпон. Автомобиль оснащен 7-дюймовым сенсорным экраном спутниковой навигации, системой объемного звучания 525 Watt Bowers & Wilkins. В конвертируемом варианте имеется полностью электрическая мягкая крыша, которая может быть уменьшена или увеличена за 12 секунд на скорости до 50 км в час.

Внешними отличительными характеристиками являются установленные би-ксеноновые фары, светодиодные фары дневного света и задние фонари.

Lyonheart К, современный Jaguar E-Type будет оснащаться 5,0 литровым V8 двигателем, который обеспечивает выходную мощность 567 л.с. и максимальный крутящий момент 700 Нм в паре с 6- ступенчатой ​​автоматической коробкой передач ZF. Это современное транспортное средство E-типа будет иметь максимальную скорость 300 км в час и достигать ускорение 0-100 км в час всего за 3,9 секунд.

Современный E-Type Jaguar использует двойной поперечный рычаг передней подвески и многорычажную установку в тылу. Она включает в себя много внутренних, а также внешних особенностей, которые делают его современным. Современный Jaguar E-типа будет также поставляться с усиленным рулевым механизмом, который будет чувствительным к скорости. Автомобиль также имеет активный дифференциал и систему адаптивной динамики, которая анализирует руль, движения тела и скорость 500 раз в секунду.

Его конвертируемая версия будет поставляться с полностью электрическим мягкой крышей, которую можно поднимать и опускать на скорости 50 км в час всего за 12 секунд.

3-07-2013, 00:06 | Корнев Андрей
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: