» » Последствия использования плохого топлива

Последствия использования плохого топлива

Последствия использования плохого топливаДля бесперебойной работы любого транспортного средства бензиновый или дизельный двигатель нуждается в хорошем топливе. Некачественное топливо может серьезно нарушить нормальную работу двигателя и вызвать различные технические неполадки, связанные с производительностью автомобиля. Загрязненное топливо не обеспечивает функционирование автомобиля должным образом.


Понятие «плохое горючее» говорит о повышенном количестве металлосодержащих присадок, свинца, нафталина, этилового спирта или ацетона, а также, если топливо не содержит необходимое количество октана. В некачественном топливе могут присутствовать все вышеперечисленные факторы.

Использование плохого горючего в автомобилях может привести к нежелательным последствиям, среди которых преждевременный износ двигателя, нарушение работы топливной системы, бензонасоса, катализатора, кислородного датчика, а также свечей зажигания. Дает сбои и работа инжектора.

Три основные причины загрязнения бензина – это окисление, воздействие воды и углеводородных загрязнений. Все три типа в конечном итоге приводят к загрязнению топливных инжекторов и отказу надлежащего сгорания топлива, в результате чего двигатель становится вялым и малоэффективным.

Снижение мощности двигателя

Плохое топливо обычно приводит к ухудшению эксплуатационных характеристик двигателя и снижению его мощности. Любые сбои в нормальной работе двигателя внутреннего сгорания могут уменьшить мощность двигателя и препятствовать его нормальной работе.

Колебания двигателя

В результате применения некачественного горючего двигатель часто работает «спотыкаясь» и с перебоями во время ускорения. Колебание двигателя чаще всего происходит в результате неполного сгорания топлива, что может быть вызвано его плохим качеством. Как правило, плохое топливо способствует снижению его горючести и является наиболее вероятной причиной возникновения колебаний.

Жесткий запуск

Причиной жесткого запуска двигателя автомобиля также может быть некачественный бензин. Зажигание зависит от постоянного притока чистого, высококачественного топлива в цилиндры двигателя, где он воспламеняется от свечи зажигания, которая в свою очередь вызывает запуск двигателя. Плохое топливо, содержащее низкое октановое число или с высоким содержанием воды, может серьезно замедлять процесс начального сгорания, что приводит к жесткому запуску.

Вода в бензобаке

Вода может попасть в бензобак вашего автомобиля по разным причинам, например, если вы оставите крышку входа в бензобак открытой в дождливую погоду или если бак топливный автомобиля заполнен меньше чем наполовину. Есть несколько признаков, которые будут указывать, есть ли вода в бензобаке автомобиля. Некачественное топливо, содержащее большое количество воды, может вызвать нежелательные последствия. Ваш автомобиль может делать рывки при нажатии на педаль газа. Автомобиль может вообще не завестись или поработать на холостом ходу, а затем отключиться. Некачественное горючее может вызывать повреждение топливной системы. Вода тяжелее бензина, поэтому он будет оставаться в нижней части вашего бензобака. Вода на дне резервуара будет передаваться через трубы и шланги, вызывая повреждения и образование ржавчины с течением времени.

Одним из явных признаков того, что в топливном баке вашего автомобиля есть вода, это, если топливо заканчивается быстрее обычного. Проверьте рекламируемый пробег вашего автомобиля и сравните его с фактическими показателями.

Необходимость ремонта

Применение некачественного топлива впоследствии ведет к необходимости проведения ремонтных работ. Наиболее распространенный ремонт включает починку сливного резервуара, промывку топливной системы и очистку инжекторов. В некоторых автомобилях возникает необходимость в проведении более обширной работы, в том числе изменение свечи зажигания и других частей, связанных с системой подачи топлива.

Берегите автомобиль от некачественного топлива

Чтобы избежать заправки транспортного средства плохим топливом необходимо проводить ее качественным горючим. В наши дни довольно таки нелегко найти качественный бензин и многие автомобилисты вынуждены заправлять автомобиль на городских и пригородных заправочных станциях, где топливо не всегда отличается высоким качеством. Заправлять автомобиль лучше на заправках известных брендов. Ознакомьтесь с информацией об анализе топлива, которая размещается на заправках на видном месте. Многие заправочные пункты гордятся различными видами топлива, отличающимися европейскими стандартами. Одним из показателей некачественного горючего являются низкие цены.

20-06-2013, 07:32 | Корнев Андрей
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: