» » Шевроле Лачетти хэтчбек

Шевроле Лачетти хэтчбек

Шевроле Лачетти хэтчбек

Шевроле Лачетти в кузове хэтчбек смотрится очень симпатично. Чему удивляться? Дизайн авто разработан прославленными мастерами итальянской студии «Пининфарино». Поэтому и название модели итальянское. Характерная форма переднего бампера и подчёркнуто рельефные обвесы по бокам придают силуэту спортивный вид. В салоне также ряд деталей дополняют образ болида: передние кресла с развитой боковой поддержкой, блестящие ободки приборов, вставки на центральной консоли, торпедо и руле «под металл». Но всё же Лачетти не шедевр Формулы 1, а бюджетный автомобиль.

Салон

Для такого компактного авто салон получился на редкость просторным. Даже задние пассажиры не будут жаловаться на недостаток пространства для ног. Правда, задний диванчик рассчитан для двух взрослых, но и третьему места хватит, если потесниться.

Отделка салона – традиционная, велюровая. Пластик применяется мягкий. Он чёрного цвета, со вставками, имитирующими алюминий. Особенность конструкции – обилие всевозможных отделений, кармашков, ящичков. Предусмотрены и подстаканники. Перчаточный ящик не особо вместителен, зато есть отдел с охлаждением. Под пассажирским сидением размещается выдвижной бокс.

Широкие сиденья уютные, по-спортивному оснащены боковой поддержкой. В кресле водителя встроены регулировка поясничного упора и наклон подушки. Регулируется также руль: по вылету и высоте, причём в большом диапазоне. В целом место водителя продуманно. Неудобство поначалу вызывает непривычное расположение кнопок сигнала клаксона – непосредственно на спицах руля. Рычаг КПП и руль может быть обит кожей (зависит от комплектации).

Хэтчбек Шевроле Лачетти оснащён обычной магнитолой. Кнопки управления вынесены на руль, но они без подсветки. В салоне 4 динамика. Звучание посредственное, но меломаны могут установить более продвинутую медиасистему.

Багажник

Объём багажника традиционен для данного класса. Его форма удобна для загрузки и размещения багажа. Общий объём со сложенным задним диваном - 1045 литров. Предусмотрена возможность открывания дистанционно с ключа или кнопкой водительской двери.

Механика

Всем автомобиль Лачетти хорош, но механическая коробка передач может испортить приятное впечатление. Она откровенно неудачная. Ход рычага невероятно длинный – теряются драгоценные секунды на разгоне. Также придётся приноравливаться к включениям первой и третьей передач.

109-тисильный 1,6 литровый двигатель для наших дорог подходит хорошо. Глохнет он с неохотой, в горку оборотов не теряет, уверенно трогается с первой передачи. Единственное, что из-за бензина Евро4, резвость появляется после 3000 обор/мин.

Наверняка покупателей порадует система ABS в базовой комплектации. Дисковые тормоза на всех колёсах очень надёжны, справляются с городской слякотью нормально.

Управляется хэтчбек Лачетти послушно, даже на приличной скорости в 150 км/час. Хоть подвеска достаточно «мягкая» и комфортная на ухабах, в поворотах особых кренов не наблюдается. Спортивной прыти от автомобиля не ждите – это агрегат для степенной необременительной поездки.

Комплектация

Lacetti SE комплектуется передними электростеклоподъемниками, системой ABS, усилителем рулевого управления, водительским сиденьем с регулировкой (в том числе по высоте), регулируемой по высоте рулевой колонкой.

Lacetti SX дополнительно комплектуется центральным подлокотником, управлением на руле аудиосистемой, в дополнение к передним устанавливаются задние электростеклоподъёмники, рулева колонка регулируется и по высоте, и по вылету.

Технические характеристики

Длина

4295 мм

Высота

1445 мм

Ширина

1725 мм

Колея передних и задних колёс

1480 мм

Колёсная база

2600 мм

Радиус разворота (min)

5,2 метра

Топливный бак

60 литров

Дорожный просвет

145 мм

модель

Рабочий объём

Разгон

Макс. скорость

Мощность

SE и SX 1,4 MT

1399 куб.см

11,6 с

175 км/ч

95л.с./70кВ при 6200 Об/мин

SX 1,6 МТ

1598 куб.см

10,7 с

187 км/ч

109л.с./80кВ при 5800 Об/мин

SX 1,6 АТ

1598 куб.см

11,5 с

175 км/ч

109л.с./80кВ при 5800 Об/мин

12-10-2012, 07:50 | Шутова Мария Сергеевна
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: