» » » Volvo V40 признан самым безопасным автомобилем

Volvo V40 признан самым безопасным автомобилем

Volvo V40 признан самым безопасным автомобилемEuro NCAP - Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов, признал Volvo V40 безопасным из всех автомобилей, которые когда-нибудь испытывались. Шведский авто был подвергнут ряду испытаний и он все испытания выдержал с честью.

Volvo V40 безопасный автомобиль

Автомобиль проверяли по 4-м категориям безопасности
  • ребенок-пассажир – 88%,
  • пешеход – 98%,
  • вспомогательные системы безопасности -75%,
  • пассажир-взрослый – 100%.
Автомобиль в каждой из этих категорий набрал 88, 98, 75, 100%. Это означает «пятизвездочный» рейтинг и 1 место по безопасности.

При разработке модели Volvo V40 стремились создать в классе compact безопасный автомобиль. Системы безопасности разрабатывали как неотъемлемую часть автомобиля, чтобы все компоненты взаимодействовали друг с другом и действовали слаженно в разных дорожных происшествиях.

В первую очередь, безопасность пассажиров и водителя обеспечивается последовательностью надувания воздушных подушек. Вначале надувается подушка, расположенная возле ветрового стекла, ведь осколки от стекла поранят человека. Поэтому подушка не сможет причинить вреда пассажиру, даже если он сидит в необычной позе. У передних ремней есть возможность дополнительного натяжения и они оснащены системой регулировки по высоте плеча.

Пассажира сможет защитить от боковых и плетевых ударов передовая система WHIPS. К тому же автомобиль оснащен в стандартной комплектации надувными занавесками. Также в Volvo V40 интересны фронтальные подушки, в зависимости от удара они надуваются полностью или на 70%.

На среднем уровне в Volvo V40 находится безопасность для пассажиров и детей. Детское кресло ISOFIX имеет стандартную систему крепления и  установлено оно против направления движения авто.

Volvo V40 получил звание безопасного автомобиля из-за того, что в нем есть защита для пешеходов. Двигаясь при скорости меньше 50 км/час и обнаруживая препятствие или пешеходов, система защиты пешеходов останавливает автомобиль. Предусмотрен в автомобиле и ассистент экстренного торможения, мониторинг слепых зон, автоматический парковщик, динамический контроль и стабилизация тяги, система выпадения из полосы и так далее.

Авто Volvo V40 1-й в мире автомобиль, в котором имеются подушки безопасности для пешеходов. Если датчики, которые расположены в передней части авто, обнаруживают контакт с ногами человека, тогда блок управления блокирует капот, который поднимается на 10 см, а подушки безопасности прикрывают жесткие элементы в авто. Volvo V40 признан для пешеходов самым безопасным автомобилем, он оснащен еще подушкой безопасности. Она надувается из-под капота, закрывает передние стойки, в результате, минимизирует риск получения пострадавшим серьезной травмы головы.

Пешеходная подушка срабатывает на скорости от 20 км/час до 50 км/час при столкновении с препятствием. Эти параметры не случайны, согласно исследованиям автомобиля Volvo, большая часть всех столкновений с пешеходами обычно случается на скорости до 40 км/час.

Другая система, которая помогла достичь этому автомобилю рекордных баллов, это система экстренного торможения, она автоматически останавливает автомобиль, если неизбежно столкновение.

Данная модель комплектуется еще активными фарами дальнего света, системой обнаружения автомобилей, которые движутся позади него в поперечном направлении, системой контроля полосы движения, имеющей функцию автоматического усилия на рулевом колесе.

В краш-тесте Euro NCAP шведский хэтчбэк Volvo V40 получил самую большую оценку пять звезд и за всю историю тестирования стал самым безопасным автомобилем. В России продажи нового автомобиля VolvoV40 начнутся в начале 2013 года.
20-01-2013, 12:15 | Романов Виктор
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: