» » Выбор обшивки салона автомобиля

Выбор обшивки салона автомобиля

Выбор обшивки салона автомобиля

Какую обивку лучше всего выбрать для салона? И какой использовать для этого материал? Ведь нужно, чтобы в салоне было удобно и комфортно, так как вам постоянно приходится ездить на своем автомобиле. Конечно, можно послушать своих близких, но все же выбор за вами. Обивка или обшивка салона – это уникальный дизайн интерьера для каждого автомобиля. Но по сравнению с дизайном дома, здесь значительными элементами считаются сиденья, стенки и крыша. В настоящее время существует несколько видов материалов, которые могут подойти для обивки салона. Одним видом материала обивает не каждый человек. Можно создать определенную комбинацию материалов, например искусственный мех с кожзаменителем. Также не редко используют разнообразные аксессуары, чтобы дополнительно украсить свой автомобиль. Конечно, вам должно всё нравится, чтобы не было ни каких намеков на некрасивый дизайн.


Обивка кожей.

Именно натуральная кожа всегда являлось престижной и элегантной. Ведь автомобиль способен подчеркнуть статус своего владельца. Почти каждый человек, который хочет подчеркнуть свой превосходный имидж, пользуется обивкой кожей. Она способна создать особенный антураж. Довольно скучный вариант, если вы будете использовать черный цвет кожи. Обычно такой цвет вызывает негативное воздействие. Элегантным считается классический коричневый цвет кожи, он отлично будет подчеркивать ваш имидж. Возможно, вам понравятся другие темные цвета салона. Натуральный материал, есть отличное качество. Вед кожа служит долго и хорошо «дышит». Правда, это довольно маркий материал, поэтому с ним нужно обращаться аккуратно. Пятна на коже обычно удаляют химией, но нежная кожа не способна переносить сильнодействующие чистящие средства. Единственный недостаток кожи, это ее плохая теплоизоляция. В обитом салоне кожей, летом будет казаться, что вы находитесь в сауне, а зимой наоборот будет как на морозе. Цена в зависимости от статуса людей может быть высокой или низкой. Поэтому для некоторых такой салон покажется недорогим.

Если же для Вас кожа, все-таки дорогой вариант, то можете использовать кожзаменитель. Потому как кожзаменитель в точь-точь выглядит как натуральная кожа. Но ведь «дермантин» быстро стирается, поэтому не такой качественный как кожа. Плюсом является, что этот материал способен переносить любые химические средства, к тому же пятна на нем можно удалять при помощи обычных средств. На ваш вкус, вам могут предоставить различные средства. Сейчас такой материал очень популярен, его использует каждый десятый автомобилист.

Обивка тканью.

Такой материал также подойдет для тех, кто не может или не хочет тратить деньги на кожу. Но в современном мире редко используют такой материал, но иногда встречаются такие салоны, имеющие тканевую обивку. Но не зря же есть поговорка – скупой дважды платят. Представьте, сколько у вас уйдет времени, чтобы почистить салон обитый тканью. Тем более ткань способна легко порваться.

Обивка мехом.

Существует еще такой вариант: обшивка салона автомобиля натуральным мехом. Конечно, если вам жалко зверей, то вы можете обить свой салон искусственным мехом. Но такой автомобиль смотрится как-то своеобразно. Для разъездов он вряд ли подойдет, может только на выставку и тому подобное. Потому как, известно, что мех довольно сложный в уходе, к тому же он недолговечен. Но ведь не обязательно весь салон обивать натуральным мехом. Просто обить сиденья искусственным мехом и этого вполне будет достаточно. Тем более по мере износа, вы всегда сможете сменить обивку.

Пластиковая обивка.

Довольно необычным вариантом, считается пластиковая обивка салона автомобиля. Естественно весь салон обить пластиком не получится. Представьте сами, как вам будет сложно ехать на пластиковом сиденье. Хотя этот материал имеет превосходные свойства. Он очень прост в уходе, редко пачкается, способен переносит почти все химические вещества, удары ему нипочем. Оригинальный вид такого материала считается большим плюсом. Пластиковую обивку высоко оценят люди, которым нравится стиль хай-тек.

Не каждая обивка салона автомобиля сможет подойти к тому или иному человеку. Для начала лучше всего определиться бюджетом. Не нужно использовать кожаную обивку салона, если вы у вас недостаточно для этого денег. Советуем вам выбрать тот материал, который не доставить вам много хлопот и не заставит вас потратить большие деньги. Главное создать гармонию, удобство и комфорт. Ведь обивка или обшивка салона – это то, что всегда находится с вами в пути. Поэтому обивка влияет на ваше настроение и психику. Обязательно это учитывайте при выборе цвета и материала.

Перешивка сиденья и тюнинг салона автомобиля

Существуют 2 вида перетяжки салона: стандартная и выборочная. Основательного подхода к перетяжке салона автомобиля требует стандартная, так как она наиболее качественная. Но для начала осматривают автомобиль, а потом лишь принимают решение об объеме работ по тюнингу. Обычно профессионалы смотрят, имеются ли в салоне, какие-либо пятна, вмятины и царапины. Обычно повреждения часто встречаются в промежутках между сиденьями. Только после тщательного осмотра, приступают к перетяжке салона.

Зачем нужна перетяжка салона транспортного средства?

Каждому владельцу автомобиля известно, что их новенький салон автомобиля со временем потеряет свой первоначальный вид и станет страшноватым или мрачноватым. Но такой недостаток легко можно устранить, благодаря нынешним современным технологиям. Данную проблему поможет вам решить именно перетяжка салона. Профессионалы из автосервиса утверждают, что вернуть привлекательный вид вашему автомобилю можно при помощи лишь перетяжки салона. К тому же вы ощутите, как к вашему автомобилю добавился новый внутренний дизайн салона. При этом перетяжка салона сможет без проблем скрыть некоторые дефекты автомобиля.Вот поэтому многие водители используют перетяжку салона. Если для вас автомобиль не только транспортное средство, то советуем вам тоже сделать перетяжку салона.

7-12-2012, 22:20 | Корнев Андрей
 
 
#1 Глеб (30 апреля 2014 02:46)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Перетяжка - это всегда хлопотно и недешево. Иногда можно обойтись обычными чехлами. У меня уже год стоят чехлы фирмы b&m. Качество хорошее, лекало точное. Сидят неплохо, многие путают с родной обивкой.
 
#2 Albert (28 мая 2014 02:29)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Первый раз на рынке чехлы брал. Подсунули под видом кожи Арегона какой-то дешевый заменитель. Быстро чехольчики из строя вышли. Сейчас у меня стоят чехлы, которые шил на заказа в автоателье. Материал - экокожа. Довольно мягкая и не толстая. Уже больше года ее активно юзаю и проблем никаких нет).
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: