» » Автосигнализация. Как уберечь свой автомобиль от угона

Автосигнализация. Как уберечь свой автомобиль от угона

Выбирая автомобильные сигнализации, возникает немало вопросов. Давайте разберемся более детально в этой теме.

Автосигнализация представляет собой устройство, которое защищает транспортное средство от угона, проникновения посторонних лиц и кражи предметов, находящихся в машине. Автосигнализация. Как уберечь свой автомобиль от угона

Выбирая автомобильные сигнализации, возникает немало вопросов. Давайте разберемся более детально в этой теме.

Автосигнализация представляет собой устройство, которое защищает транспортное средство от угона, проникновения посторонних лиц и кражи предметов, находящихся в машине. В современном мире довольно сложно представить как без автомобильной сигнализации вообще можно обойтись. Подробнее здесь.

Виды автосигнализаций

Наиболее простой и экономически выгодный вариант – приобрести одностороннюю автомобильную сигнализацию. У этого вида нет каналов оповещения, которые позволяют автовладельцу в кратчайшие сроки узнать о том, что машину пытались угнать или ограбить. Они поднимают тревогу другим способом – авто начинает гудеть и мигать фарами.

Такой способ практически никто уже не воспринимает серьезно и даже не реагирует, считая просто ложным срабатыванием. Соответственно о надежной защите можно и не думать.

Двусторонняя (с обратной связью) – это уже интересный вариант, который распространяет информацию в обоих направлениях, поэтому владелец авто сразу получает уведомление о том, что с машиной, что-то происходит.

Самой продвинутой принято считать спутниковую автосигнализацию. Ее основное преимущество в том, что даже находясь далеко можно спокойно видеть местоположения своего "железного коня".

Как выбрать автомобильные сигнализации

При выборе эксперты в первую очередь рекомендуют обратить внимание на набор функций, который должен присутствовать в системе:

1. Количество зон охраны. Здесь все довольно просто, чем больше зон охраны, тем более четкая информация о происходящем вокруг поступает на сигнализацию, и тем лучше машина будет защищена от взломщиков.

2. Алгоритм обмена информацией между брелком и блоком должен быть основан на динамическом и диалоговом кодировании.

3. Блокиратор. Хотелось бы поговорить о довольно интересной дополнительной функции сигнализации — управление блокираторами. Блокиратор представляет собой механическую конструкцию, которая не позволит открыть любую часть машины, пока не будет выключена сигнализация.

4. Электропотребление. Низкое энергопотребление играет важную роль в случае постановки авто на длительную стоянку в холодное время года.

5. Автозапуск. Благодаря этой функции еще до поездки подогревается машина, чтобы водителю было комфортней.

Заключение

Не стоит покупать самые незамысловатые и дешевые системы, так как, чем выше будет сложность охранной системы, тем больше времени даже профессиональному угонщику понадобится, чтобы с ней справится. Больше информации тут. Ведь в конечном итоге преступнику проще отыскать автомобиль, у которого менее надежная система безопасности.

10-10-2021, 17:28 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: