» » Что такое gsm сигнализация для автомобиля

Что такое gsm сигнализация для автомобиля

Не так часто можно встретить машину, на которой установлена gsm сигнализация, как её называют или gps трекер. Давайте посмотрим, что он из себя представляет, и какие функции присутствуют на gps сигнализации.

Gps трекер — это небольшой блок (около 5 см), в который вставляется сим карта любого оператора сотвой связи, и батарейка. Также, подключается gps антенна. Предназначено это устройство для обнаружения местоположения объекта (транспортного средства или человека), и оповещения о его состоянии. Он посылает пользователю, посредством смс или GPRS, сообщение о местоположении объекта или о каком-то событии, запрограммированном на оповещение.Блок можно спрятать в любом месте в автомобиле. Работа от батарейки длится до 2-х лет. И через определенный интервал времени, заданный пользователем, автоматически отправляется сообщение о местоположении автомобиля, его скорости, если он движется, температуре внутри салона и т.п. Эти функции можно узнать и принудительно, отправив смс сообщение с паролем на сим карту, установленную в блок. Посмотреть расположение объекта можно на яндекс или google картах. Так же есть и другие функции.

 

Вот некоторые из них:

 

Оповещение о начале движения;

Оповещение о том, что объект покинул район, заданный пользователем;

Оповещение о низком заряде батареи;

Оповещение о срабатывании сигнализации или датчика удара;

Блокировка бензонасоса автомобиля из любой точки земного шара по смс;

Автозапуск двигателя из любой точки земного шара по смс;

 


На блоке есть канал «входа» — нужен для того, чтобы произвести какое-либо действие, после того, как на этот канал поступит сигнал (например, блокировка стартера при срабатывании сигнализации). И есть канал «входа» — нужен для того, чтобы оповестить владельца о каком-либо действии (например, об открытии замка двери на автомобиле или открытия двери в гараже, на даче).На многих моделях gsm сигнализаций есть микрофон – можно позвонить на трекер и послушать, что происходит в салоне автомобиля. Блок можно подключить к аккумулятору и не беспокоиться о батарейках.Как видите, у gps трекеров довольно интересные и обширные возможности – нужно только дать волю своей фантазии. Данные устройства будут интересны, прежде всего, тем, кому нужен контроль за своим автомобилем, или сотрудником.

 


Мы же, от себя, рекомендуем ставить gsm сигнализацию в паре с «классической» сигнализацией. Это значительно расширит ваши возможности, как в повседневной жизни, так и в случае угона автомобиля.

4-02-2019, 16:12 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: