» » GSM сигнализация для автомобиля: принцип работы и класификация

GSM сигнализация для автомобиля: принцип работы и класификация

GSM сигнализация для автомобиля: принцип работы и класификацияМожно не сомневаться, что сигнализация gsm стоит того, чтобы установить ее на машину. Однако прежде, перед описанием преимуществ этой чудесной сигнализации, хотим призвать автовладельцев к бдительности. Надо понимать, что сигнализация не выполнит для машины свои функции касательно безопасности в чистом виде. Особенно, когда дело касается дорогих моделей, которые часто заказывают в угон. Заметьте, заказ дают не уличной шантрапе, а угонщикам профессиональным, применяющим профессиональное оборудование. А говоря откровенно, любая электронная система взламываема еще более сильной электронной системой.


Поэтому желательно подумать о том, чтобы у вас была комплексная система безопасности машины – механическое противоугонное средство + электроника. А теперь стоит перейти к GSM.

Что это за сигнализация?

По сути, это тоже компьютер, предназначенный не только для охраны машины, но и для мониторинга местоположения в режиме реального времени. Если кто-то посягнет на машину, сигнализация передаст информацию владельцу и охранному пульту. Осуществление контроля идет через мобильный телефон с функцией GPRS.

Контролируемое расстояние неограниченно – будь то соседний дом или Таити. Кроме этого, система способна полностью обезопасить и какие-то механические манипуляции с вашей машиной, типа погрузки ее на транспорт для похищения.

Работа сигнализации

В систему входит центральный блок и несколько охранных датчиков – по вашему желании. В комплект входит брелок ДУ. Датчики охраны ведут контроль по периметру вокруг машины и внутри салона, багажника и капота.

Классификация сигнализаций GSM:

  • Сегмент ценовой. Бюджетные т.н. – классическая форма автосигнализации. Те, которые подороже, с наличием всего штатного набора + автономного питания и GSM приемника для осуществления мониторинга.
  • Информирование владельца. SMS-уведомление и автодозвон, имеющий голосовое сопровождение. А еще комбинированное оповещение.
  • Программирование GSM, влияющее на надежность и качество системы. Программирование сообщениями на телефон пока встречается, однако это уже вчерашний день. Большая часть сигнализаций gsm контролируется и программируется сигналом DTMF.
  • Питание системы. Обычно это источник 12 В. Если система более продвинута, то она оснащена автономной системой питания, включающейся при форс-мажоре. В общем, все сигнализации этой системы имеют функцию сообщения хозяину машины о проблемах с питанием.

Несомненно, сигнализация gsm сегодня не имеет равных себе в массовом использовании. Благодаря тому, что применяются современные технологии, она не просто выполняет охранную функцию, но и облегчает функциональные возможности машины и эксплуатационный комфорт для владельца.

Сигнализация gsm выступает прослушивающим устройством внутри машины. Кроме отслеживания места расположения с помощью модуля, эта система еще и контролирует скорость и топливный уровень, осуществляет видеонаблюдение.

При определенной настройке датчиков (наклон, перемещение), система предупреждает о попытках снятия колес или погрузки машины на платформу.

Управление на дистанции дает возможность запустить двигатель дистанционно в целях прогрева. В общем, все, что раньше устанавливали по отдельности, уже сегодня находится в системе сигнализации в комплекте.

Все эти положительные характеристики, конечно, допускают и некоторый негатив. Например, сигнализация gsm имеет зависимость от имеющихся в городах электросигналов и различных помех от конструкций, сделанных из железобетона.

Но все равно, сегодня сигнализация gsm - самый приемлемый вариант для безопасности вашей машины – имеется в виду и цена, и свойства, и возможности.

10-02-2013, 14:43 | Olgerd
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: