» » Как отключить сигнализацию на машине своими руками

Как отключить сигнализацию на машине своими руками

Как отключить сигнализацию на машине своими рукамиИногда автосигнализация «выкидывает» такие ситуации, которые просты до банальности, но в этом момент автовладельцу не до шуток. Водитель припарковался в нужном месте, включил автосигнализацию, отошел, а вернувшись, нажимает на брелок, но автомобиль не реагирует, а сигнализация не отключается. При попытках открыть ключом дверцу, сигнализация включается.

Обратная ситуация - вам в офисе предстоит важная встреча, вы припарковали автомобиль в трехстах метрах и не можете включить автосигнализацию. Невозможно бросить автомобиль на произвол судьбы, как быть? Воспользуйтесь этими советами, как нужно отключить сигнализацию на автомобиле.

Причины неисправности сигнализации

Радио помехи
Мегаполис является зоной повышенного засорения эфира. Автостоянки, мобильные операторы, крупные предприятия и железобетонные конструкции. В таком случае попробуйте как вариант отключить сигнализацию, сократить дальность. Поднести брелок к приемнику с антенной или поднести брелок вплотную к кузову, где располагается центральный блок сигнализации.

Аккумуляторная батарея
Когда батарея неисправна, а это обычно происходит во время движения, значит, пропала зарядка. Вначале проверьте АКБ посредством работы панели приборов и включения зажигания. Если они не работают, значит на 90% села аккумуляторная батарея. Можно отключить сигнализацию авто, если отключить сирены и принимать меры, чтобы восстановить работоспособность АКБ.

Питание брелка автосигнализации
Нужно убедиться в работоспособности батарейки, это тот элемент, который питает брелок. Если на брелках односторонняя связь, то при нажатии на любую кнопку загорится индикаторная лампочка, если нет, то нужно менять батарейку. На брелках с двухсторонней сигнализацией на жидкокристаллическом дисплее появится информация о зарядке батарейки. Ее следует вынуть из брелка и по ней постучать, чтобы она чуть-чуть деформировалась. Это поможет в автомобиле отключить сигнализацию и доехать до места, где продаются батарейки.

Способы отключения сигнализации авто
Если брелок с элементом питания, то приступают к плану «Б» отключения сигнализации машины. Перед этим, чтобы не нервировать окружающих и не раздражаться самому, отключите динамик. Затем нужно открыть капот, найти сам колокол и выключить звук ключом сигнализации. Если ключа сигнализации нет, нужно отсоединить контакт.

Перевод автосигнализации в сервисный режим

Нужно найти секретную кнопку автосигнализации. Обычно она размещается под торпедо или в районе предохранительного блока в салоне. Если вы ее установили в другом месте, то знаете, где она находится.

Как при помощи секретной кнопки отключают сигнализацию авто? Об этом должно быть написано в Инструкции в разделе «Снятие с охраны с помощью секретной кнопки». Если такой нет, то следует позвонить в сервисный центр, где вам устанавливали сигнализацию. Найдя секретную кнопку, нужно ввести секретный код.
 
Традиционно вводят такие варианты:
  • включить зажигание, легко нажать на секретную кнопку и затем выключить зажигание;
  • включить зажигание, четыре раза кратко нажать на секретную кнопку и выключить зажигание;
  • если у вас имеется сложная GSM сигнализация, то подробно изучите инструкцию по вводу пин-кода. Пробуем завести авто и подключить динамик.
Другой способ отключения сигнализации авто и проверки работает она или нет - проверка предохранителя. Он находится под приборной панелью на жгуте проводов, недалеко от центрального блока или под капотом.
Если эти варианты попыток исправить или отключить сигнализацию не привели к нужному результату, то следует звонить механику. Проблема гораздо глубже.

Удачи вам, любители своего авто.
18-01-2014, 00:51 | Романов Виктор
 
 
#1 Иван (5 февраля 2016 20:19)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Теперь рассмотрим следующую ситуацию... машина ваз 2110, естественно не новая, и кто то уже ранее ставил сигналку, ты не знаешь ни где блок у нее, ни где кнопка, а она орет... Как в такой ситуации быть? ))) Советчики блин.
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: