» » Спутниковая сигнализация на авто: недостатки и достоинства

Спутниковая сигнализация на авто: недостатки и достоинства

Спутниковая сигнализация на авто: недостатки и достоинстваВладельца всегда интересовала безопасность автомобиля. Чтобы обеспечить его сохранность, в ход идут любые способы: механические блокираторы на педали, руль, медвежьи капканы, потом появились «пищалки».

Развитие защитных систем
Уже никого не удивишь тем, что на автомобили устанавливают спутниковые сигнализации, а ведь еще вчера ее устанавливали на автомобили государственных структур, и они были прерогативой военных. Сегодня можно зайти в магазин и купить любую спутниковую сигнализацию на автомобиль, и воспользоваться NAVSTAR (Глобальная система позиционирования GPS).

У спутниковой сигнализации на автомобили есть свои минусы и плюсы. Не следует надеяться только на электронику, а нужно принимать в комплексном варианте меры по безопасности. Конечно, это недешевое удовольствие, но эту сигнализацию вы же не будете ставить на старый автомобиль, который вам остался по наследству.

Достоинства GPS сигнализации

Конечно, нет смысла сравнивать спутниковую сигнализацию с другими типами сигнализаций. Мы не собираемся этого делать. Но стоит рассмотреть функциональные возможности GSM. У такой спутниковой сигнализации дальность действия на автомобиль зависит от зоны покрытия оператора связи, к которому вас подключили. Практически всю Европу охватывают крупные операторы.

Функциональность комплекса
Автосигнализация с обратной связью содержит набор функций по безопасности автомобиля и по дистанционному управлению работой – система включения Anti-Hi-Jack (защита от разбойного нападения), дистанционный и автоматический запуск двигателя (по таймеру, температуре воздуха/двигателя, времени), брелок ДУ иммобилизатора, функцию модуль связи GPS и/или GSM и так далее.

Спутниковая сигнализация на автомобиле может контролировать его в любом месте.

Достоинства спутниковой сигнализации

Неоспоримое преимущество состоит в том, что если мелкий хулиган вскроет автомобиль, то он не «заорет благим матом», а спокойно и тихо сообщит владельцу авто и на пульт охраны о несанкционированном проникновении в автомобиль. Вашему автомобилю будет гарантирована безопасность, если вы подключите, к примеру, спутниковую противоугонную систему, такую как «Цезарь-Сателлит». Бесспорны все преимущества спутниковой системы сигнализации автомобилей. А, как всегда бывает, одно «но».

Недостатки спутниковой сигнализации на автомобиль

Один человек придумывает, как обеспечить систему безопасности для автомобиля, а другой придумывает, как обойти эту систему. Было проще иметь противоугонное устройство «костыль», там все зависело от толщины металла - чем толще был металл, тем больше времени уходило, чтобы его распилить. Для специалиста электронных систем все гораздо проще, чем кажется нам обычным людям.

Единственным недостатком этих электронных противоугонных систем является возможность определить алгоритм кодируемых сигналов.

Для этого применяют разные устройства, они путем вычисления кодов или замены помогают обойти электронную систему угонщику автомобиля. Это могут быть кодграбберы, ретрансляторы, сканеры. Такие угонные системы дорого стоят, но при помощи их охотятся далеко не за «Москвичами».

Специалисты могут предложить единственный выход из положения, чтобы обезопасить ваш автомобиль. Это применять в комплексе с системой спутниковой сигнализации механические противоугонные средства - блокираторы подачи топлива и электроэнергии, тормозов, трансмиссии, КПП.

Удачи вам на дорогах!
20-12-2013, 00:02 | Романов Виктор
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: