» » Накладки порогов ВАЗ 2108

Накладки порогов ВАЗ 2108

Накладки порогов ВАЗ 2108

Задумывались ли вы когда-нибудь об изменении внешнего вида автомобиля? Думаю, что каждый второй даст положительный ответ на этот вопрос. Поэтому сегодня поговорим о таком элементе экстерьера автомобиля, как накладки порогов ваз, или, как их еще называют в народе: «боковые юбки». Кроме своего декоративного предназначения пороги отличаются и своей функциональностью. Накладки порогов ваз 2108 устанавливаются на места, которые в процессе эксплуатации автомобиля подвержены повреждениям, вызванным вылетающими из под колес камушками и грязью.

Накладки порогов.
Чтобы накладки на пороги не сгнили после первой зимы и не слишком утяжеляли автомобиль, они изготавливаются из пластика. Изделия из пластика обладают амортизирующими свойствами, поэтому при незначительном ударе не деформируются. Но уж если вы их раскололи, то не составит большого труда заменить их на новые, не задумываясь о стоимости ремонта самого порога. С помощью накладок можно скрыть недостатки порогов: небольшие вмятины, сколы краски. При этом следует помнить, что любые повреждения лакокрасочного покрытия нужно обрабатывать антикоррозионным составом, прежде чем закрывать их накладкой.
Производство накладок порогов.
Не так давно на автомобили ВАЗ, в том числе ваз 2108, стали устанавливать пороги отечественного производства из черного пластика. Такие пороги используются только для защиты от внешних воздействий, никаких декоративных функций они не носят.
Если же все-таки вы решили, что устанавливаемые накладки на пороги должны вносить некоторую эстетичность в облик вашего автомобиля, тогда нужно приобретать тюнинговые пороги оригинального дизайна в цвет автомобиля. Пороги известных фирм, не уступая по качеству заводским, значительно улучшают внешний вид вашего автомобиля. А если у вас уже стоят декоративные бампера, то декоративные пороги придадут законченный вид экстерьеру автомобиля.
Сегодня в продаже представлено огромное количество различных накладок. Их можно выбрать, исходя из их дизайна по вашему вкусу, и вовсе не обязательно, если они будут из того же комплекта, что и бампера. Можно найти другое сочетание, которое по вашему мнению будет более оригинально. Также при покупке накладок нужно помнить о том, что пороги разных фирм устанавливаются по-разному. Одни можно установить самостоятельно, например пороги Соло-ДМ, Кураж,  которые крепятся с помощью клея-герметика или двустороннего скотча; или накладки фирм ЛЕКС, АВР, которые крепятся на штатные крепления. Для установки других, понадобится отогнать автомобиль в сервис. Среди них пороги МИЛЛЕР. Чтобы их установить, потребуется изготовить специальные крепежные элементы. Накладки на пороги могут продаваться как окрашенные, так и подготовленные к покраске, а есть и неподготовленные. Если ваш автомобиль имеет оригинальную покраску, то лучше выбрать некрашеные накладки и самостоятельно нанести на них рисунок, гармонирующий со стилем вашего автомобиля. А вот на автомобили с заводской окраской больше подойдут крашенные. Для их установки потребуется меньше времени и сил.
На что нужно обратить внимание при покупке порогов?
Во-первых, на фирму изготовителя. Серьезная фирма не будет портить свою репутацию выпуском некачественного товара. Во-вторых, на материал, из которого изготовлены накладки на пороги. Пороги из стеклопластика очень подвержены повреждениям, даже при незначительном контакте, так как этот материал очень хрупок. А вот материал АБС, наоборот, характеризуется как ударопрочная техническая смола, обладает повышенной ударопрочностью и эластичностью, стойкий ко многим агрессивным веществам. В-третьих, нужно обратить внимание на внешний вид. Если присутствуют повреждения, острые углы продавливаются, видны блики, характерные для излома материала, скорее всего, в ваших руках подделка. Лучше выбрать другой магазин.

14-12-2011, 16:50 | Сотниченко Алена Николаевна
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: