» » Автотюнинг порога своими руками

Автотюнинг порога своими руками

Автотюнинг порога своими руками

Когда автолюбитель хочет сделать автотюнинг порога своими руками, ему предстоит сложный выбор – какого рода тюнинг порога предпочесть. Важно приобрести из нагромождения пластмассовых деталей действительно качественную вещь, не перепутав с «левым» ширпотребом.

Как приобрести качественные тюнингованые пороги

При покупке качественных порогов обращайте внимание на репутацию фирмы. Серьёзная фирма за качество отвечает гарантийными обязательствами. Естественно, пороги должны быть модными, но при этом гармонировать с формой кузова и цветовой гаммой автомобиля. Обращайте внимание на материал, из которого изготовлены пороги. Стеклопластиковые пороги очень хрупкие и наших дорог не выдерживают. Отличный вариант – пороги из АБС-пластика. Это термопластическая эластичная ударопрочная смола. Такие пороги выдерживают запредельные температуры (-40 С / +90 С). Они нетоксичны, долговечны. Стойки к моющим средствам, щелочам, влаге, кислотам, маслам. Наиболее прочные – металлические пороги. Но они подвержены образованию ржавчины.

Дороже пороги для тюнинга продают в автомагазинах. Зато там больше качественного товара. Можно купить хорошие пороги и на рынке. Но для этого в них надо немного разбираться, чтобы не приобрести «брэнд» от азиатских кустарей. Не качественные пластиковые пороги выдают микроповреждения, блики, продавливающиеся острые углы. Металлические пороги подделывают редко.

Проследите, чтобы материал пластиковых порогов был мягким. Пороги из жёсткого пластика на наших ухабах быстро потрескаются. Они должны быть устойчивыми к солям и химическим реагентам, российским перепадам температур. Должна быть идеальная конфигурация, чтобы при установке порог плотно прилегал к кузову. Не экспериментируйте с длиной и шириной. Некоторые автовладельцы тюнингуют авто составными порогами, стремясь нарастить их длину. Однако вместе с модным видом увеличивается вероятность появления коррозии.

Установка порога своими руками

Безусловно, если обратиться в автосервис, пороги вам установят быстро и качественно. Но для многих водителей монтаж порогов своими руками доставляет больше удовольствия, чем сами пороги. При установке пластиковых порогов алгоритм действий следующий:

  1. Для проведения работ автомобиль лучше загнать на подъёмник. Вначале зачищается место, где будет устанавливаться порог.
  2. Затем производится грунтовка, причём вместе с пластмассовой деталью.
  3. Следующий этап – покраска.
  4. Когда краска высохнет, деталь покрывается износостойким лаком.
  5. Чтобы защитить кузов от коррозии, под порог рекомендуется подложить слой литола.
  6. Крепятся пластиковые пороги на саморезы. Два самореза фиксируются под крыльями, ещё по три самореза фиксируются около дверей. Перед закручиванием саморезов каждое отверстие желательно смазать литолом.
  • При монтаже металлического порога покраску можно не делать, особенно если порог хромирован. Для его установки предусмотрены специальные крепления.
  • При монтаже обвеса надо учитывать дорожный просвет. В крупных городах подвесы можно монтировать пониже. Но если выезжаете за город – повыше. Особенно мешают низкие пороги зимой.
  • Сами пороги можно дополнительно оснастить накладками на пороги.

Пороги – не просто дань моде. Они защищают кузов автомобиля от повреждений при боковом ударе, защищают от грязи, делают более простой и комфортный посадку пассажиров в салон. Такая экипировка полезна в условиях бездорожья, сохраняя кузов в непогоду относительно чистым.

5-04-2012, 13:55 | Шутова Мария Сергеевна
 
 
#1 максим (27 февраля 2014 11:06)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Подскажите как самому сделать пластиковые пороги на крайслер Вояджер.
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: