» » Как заменить пороги автомобиля своими руками?

Как заменить пороги автомобиля своими руками?

Как заменить пороги автомобиля своими руками?Чаще всего процедура по замене порога происходит в двух случаях. В первом случае, это после того как автомобиль попадает в ДТП и порог получает деформацию. Во втором случае, когда порог подвергся разрушению коррозии.

Сам порог состоит из трех деталей: 1) наружная панель 2) усилитель 3) соединитель. Данные детали крепятся между друг - другом с помощью точечной сварки.


Для того, чтобы приступить к смене порога, для начала необходимо снять заднюю и переднюю двери машины, потом освободить место, для того чтобы было свободно осуществлять ремонтные работы. Чтобы это сделать, снимите алюминиевый порожек, который расположен внизу надверных уплотнителях, а затем поднимите коврик. Чтобы порог удалить без всяких проблем, лучше это сделать по частям. Сначала удалите часть порога, которая находится возле передней двери автомобиля, потом таким же способом возле задней двери, а затем уже удаляйте середину. Сделать эту процедуру можно двумя способами. Для первого способа необходимо для начала отметить маркером на пороге все места точечной сварки, а затем просто высверлить эти точки тонким сверлом. А с помощью второго способа вы удаляете эти точки при помощи болгарки.

Если у вас возникнет необходимость поменять полностью порог, то сверлить лучше начинайте с задней части автомобиля, в том месте, где расположен усилитель поддомкратника, а после это сделайте в передней части автомобиля, в том месте, где был расположен предыдущий соединитель порога. После того, как выполните эту процедуру, необходимо будет оставить на задней и передней частях крыльев места по 50 мм-60 мм старой панели, это нужно для того, чтобы в последующем к ним можно было прикрепить встык новую панель.

После того, как порог будет демонтирован, необходимо будет удалить на том месте, где он был расположен, всю ржавчину, которая осталась от старого порога. Если там имеются прогнившие участки, то их тоже нужно вырезать, а потом зачистить от ржавчины и краски, для того чтобы потом на это место можно было приварить новое металлическое полотно.

Переходим к установки нового порога. Сначала необходимо его подогнать с соединителем. С передней части автомобиля он должен соединяться с участком старого соединителя, часть которого мы оставили специально, когда удаляли старый порог. А в задней части соединителя новый соединитель должен лечь сверху старого. После того, как это все получится состыковать, вы можете начинать приваривать его. Затем нужно укоротить усилитель на автомобиле и сделать вырез в том месте, где расположена середина стойки, это необходимо, чтобы, когда мы начнем устанавливать порог, чтобы ему не мешали остатки старого порога.

После чего нужно будет выровнять соединитель и усилитель, чтобы после их выравнивания их можно было потом приварить друг к другу. Потом подгоните наружную панель порога, как можно точнее, присоедините порог по его месту будущего нахождения и можете начинать приваривать его с верхней части порога, это нужно для того, чтобы зазоры, которые могут возникнуть, были минимальны. Очистите места сварки начисто. теперь зашпаклюйте и загерметизируйте те места, где вы варили на наружной панели, загрунтуйте и покрасьте сам порог. Когда порог высохнет, можете ставить на место ваши двери.

Вот и вся процедура замены старого порога на новый. Ничего сложного нет. Так что и деньги сэкономите, и свое время.

2-02-2013, 17:03 | demonik111
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: