» » Почему покраска дисков так актуальна особенно сейчас

Почему покраска дисков так актуальна особенно сейчас

В современных реалиях поездки на машине доставляют автовладельцам немало проблем, которые связаны с погодными условиями и часто с низким качеством дорожного покрытия.Почему покраска дисков так актуальна особенно сейчас

Почему покраска дисков так актуальна особенно сейчас

В современных реалиях поездки на машине доставляют автовладельцам немало проблем, которые связаны с погодными условиями и часто с низким качеством дорожного покрытия, В процессе эксплуатации внешний вид автомобильных дисков периодически требует обновления.

Реставрация колесных дисков становится актуальной в следующих случаях:

  •  появилась ржавчина из-за постоянного контакта колес с водой, грязью и реагентами;
  •  возросло количество сколов из-за механических повреждений;
  •  обновление внешнего вида диска необходимо после ДТП;
  •  появившиеся многочисленные битумные пятна портят эстетический образ колеса.
  • Придать эстетичный внешний вид и продлить им жизнь

 В автомастерских процессом реставрации руководят профессионалы, которые с помощью специального оборудования проведут весь необходимый объем работ с соблюдением технологии покраски, чтобы Ваши диски обрели привлекательный вид и прослужили как можно дольше.

Какую краску выбрать для дисков?

Автоэмали, краски в баллончиках.Штампованным (стальным) дискам можно выбрать этот вариант. Диск очищают, шкурят, ржавчину удаляют, затем обезжиривают и наносят краску. Быстро, без особых затрат, но процедура требует повторения после окончания зимнего сезона. Это можно делать в своем гараже, но качество этих работ будет сомнительным. Кованые и литые диски лучше будут смотреться после порошковой или акриловой окраски. При соблюдении всей непростой технологии этих способов окраски качество будет на высоте.

Порошковая краска

Сегодня многие автовладельцы делают выбор в пользу порошковой краски, так как получающееся прочное покрытие устойчиво к внешним воздействиям и механическим повреждениям. По сути это отвердевшая полимерная пленка.

Порошковая покраска – это работа только для специалиста и только на специальной производственной линии

Акриловая краска

Краски из акрила удобны тем, что подходят для любых типов дисков. Справиться с покраской акрилом в домашних условиях практически невозможно. При нанесении краски необходима точность, расчет, аккуратность и опыт. Работу необходимо проводить в помещении полностью свободном от пыли, со специально настроенной и направленной вентиляцией и только в средствах индивидуальной защиты.

 В идеале должна быть специально оборудованная окрасочная камера.Краска высыхает достаточно долго и только при постоянной повышенной фиксированной температуре. Акриловые краски немного хуже, чем порошковые защищают от коррозийного воздействия и механических повреждений. После профессиональной покраски автомобильные диски приобретают эффектный вид и срок службы их заметно увеличивается, а это сейчас наиболее актуально из-за серьезных проблем с поставками новых оригинальных колес и их очень высокой ценой.

10-08-2023, 20:57 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: