» » Виды тюнинга колесных дисков

Виды тюнинга колесных дисков

Виды тюнинга колесных дисковСовременный мир любит автомобили. Эта любовь продемонстрирована и в ряде различных настроек (тюнинг) стилей автомобильных дисков, из которых можно извлечь выгоду и сделать поездку максимально приятной. Имея огромную фантазию, желание и финансовые возможности, колесные диски автомобилей могут стать настоящим произведением искусства. Современные тюнинговые мастерские предлагают широкий спектр услуг, которые включают инкрустацию, покраску, аквапечать, подсветку и другие.


Инкрустация

Верхом совершенства, роскоши и экзотики является инкрустация автомобильных дисков с использованием камней Сваровски. Состоятельные владельцы шикарных автомобилей используют для этого вида тюнинга драгоценные металлы и изделия из золота и бриллиантов.

Инкрустированные колесные диски выглядят роскошно, создавая полную иллюзию того, что диски отделаны дорогими украшениями. Такого рода тюнинг выполняют опытные работники специализированных мастерских, так как непрофессиональная работа не гарантирует качественную установку камней на колесные диски. Стоимость такого удовольствия колеблется от 500$ и выше. Она зависит от сложности рисунка, качества отделочного материала и его количества.

Покраска колесных дисков

Покрашенные диски выглядят элегантными и стильными. Самыми долговечными, надежными и экологически чистыми считаются порошковые краски, которые используются для покраски. Краски наносятся без предварительной грунтовки одним слоем. Порошковые краски для колесных дисков обладают отменными антикоррозийными свойствами и достаточно устойчивы к механическим воздействиям (ударам, царапинам и другим). В наши дни становится все более популярным и модным покрытие колесных дисков люминесцентной краской на фосфорной основе. Особенностью такого покрытия является то, что на протяжении дня оно накапливает свет и в темноте производит светящийся эффект. Колеса выглядят эффектно и производят незабываемое впечатление. Тюнинговые мастерские предлагают огромный выбор цветовых гамм.

Аквапечать

Одним из новых направлений автомобильного тюнинга колесных дисков является аквапечать или иммерсионная печать, суть которой в нанесении различных защитно-декоративных покрытий на различные части автомобиля, в том числе и на автомобильные диски. Диски покрываются водорастворимой пленкой в несколько этапов (подготовка, выбор дизайна, полировка, нанесение самой пленки). Этот процесс требует времени (2-3 дня, чтобы дать краске хорошо высохнуть) и терпения. Благодаря такому процессу колеса изменяются до неузнаваемости. Такой вид тюнинга отличается своей долговечностью, и заменить его можно лишь перекрасив колесные диски.

Подсветка

Светящиеся диски – это впечатляющее зрелище. Такие колесные диски выглядят очень эффектно, красиво и стильно. Самым простым вариантом такого тюнинга является использование светодиодных лент, которые можно установить самому без помощи специалистов СТО. Подсветка колесных дисков может быть выполнена в одном тоне или с использованием нескольких цветов. Подсветка крепится на кожухе тормозного диска. Ее отличительной особенностью является минимальное потребление электроенергии; она влагонепроницаемая и ударопрочная. Подсветка колесных дисков имеет ресурс работы около 100000 часов. Светодиодные ленты подключаются через стабилизатор и функционируют они при температуре от-25 до +70°С.

Для любителей эксклюзивных вариантов предлагаются более изысканные варианты. Это возможность использовать светодиодные ленты в комплекте со специализированным программным обеспечением, что позволяет владельцу автомобиля регулировать яркость, насыщенность подсветки при помощи пульта дистанционного управления и загружать в программу любое изображение, которое можно вывести на колеса.

Спортивный тюнинг

Многие автовладельцы считают, что колеса являются одним из самых важных показателей стильности автомобиля. Один из видов тюнинга колесных дисков – спортивный тюнинг, который выделяет машину среди других. Такие колеса доступны в различных отделках, которые могут прекрасно дополнять внешний вид любого автомобиля: глянцевый черный, нержавеющая сталь, обработка серебром или хромированные диски. Спортивный тюнинг предлагает колеса, которые идеально сочетаются с отделкой, а также колеса с черным и антрацитовым акцентами. Без сомнения, эти колеса имеют гладкий, утонченный дизайн и придают любому автомобилю эстетический вид. Но не только внешний вид является положительным фактором таких колес. Они разработаны также для улучшения рабочих характеристик транспортных средств. Эти колеса бывают разных размеров обода от 15 до 19 дюймов в диаметре. Каждый набор колес спортивного тюнинга дает гарантию остаться прочным в течение длительного времени, даже в условиях постоянного воздействия высоких температур и давления. Таким образом, вам не придется беспокоиться о выходе из строя этих колес после многих километров скоростной езды, торможения и поворотов. Со спортивным тюнингом колес вашего автомобиля, вы можете быть уверены, что их замена в ближайшее время не потребуется. Красивый внешний вид и высокая производительность – это главные особенности спортивного тюнинга колесных дисков. Такие колеса по доступной цене можно приобрести в автомагазинах.

17-06-2013, 13:00 | Корнев Андрей
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: