» » Как правильно выбрать аккумулятор

Как правильно выбрать аккумулятор

Даже для начинающих автолюбителей не является секретом, какую важность имеет, такой элемент автомобиля, как аккумулятор.

Многим и без наших рекомендаций очевидно, что надежный аккумулятор — это гарантия того, что ваш автомобиль, заведется и вы вообще сможете на нем поехать. В тоже время модельный ряд в данной области, очень широко представлен. А потому при покупке нового аккумулятора у автовладельца могут возникнуть сомнения, как правильно сделать выбор и на какие аспекты стоит обратить свое внимание.

Для того, чтобы вам было проще сделать свой выбор, мы приведем наиболее важные критерии, на которые стоит обратить внимание, если вы решили купить новый аккумулятор.  

Однако прежде, чем приступить к обсуждению критериев, мы сделаем небольшую ремарочку. Самый широко представленный модельный ряд аккумуляторов в Белоруссии, а в частности в Минске и по самым доступным ценам, находится по данной ссылке https://1akb.by/. Здесь, каждый автовладелец, сможет найти, нужный ему аккумулятор.  

  • Емкость. Данный критерий указывает, сколько энергии содержит в себе аккумулятор. Для каждого вида автомобилей, производитель указывает, какая емкость необходима. 
  • Тип крепления и размеры, эти показатели вы также сможете найти в руководстве по эксплуатации, ведь какой смысл покупать аккумулятор, если вы не сможете его установить на ваш автомобиль. 
  • Полярность. Другими словами, с какой стороны у аккумулятора находится плюс, слева или справа. Аккумуляторы бывают прямыми и обратными. На автомобилях российского производства используется прямые, у большинства представителей дальнего зарубежья обратные.  
  • Дата производства. Срок годности аккумуляторов начинается не с момента его эксплуатации, а с даты фактического производства, так как именно с этого момента начинается реакция электролитов.   
  • Значение пускового тока. Данный критерий обозначается в амперах, чем он выше, тем проще, вам будет зависти автомобиль в холодное время года. 
  • Бренд. Такие известные бренды, как например Bosch и Varta, отличаются более высокой ценой. Однако это марки, которые уже заслужили, свою репутацию. Выбирая их, вы можете быть уверенны, что покупаете действительно качественный продукт, тогда как более дешевые, аналогии могут преподнести вам неприятные сюрпризы. 
  • Проверка перед покупкой внешнего вида. Перед, тем как заплатить, убедитесь, что на аккумуляторе отсутствуют механические повреждения. 

Надеемся, что наша статья будет вам полезной, и поможет вам сделать выбор, который вас не разочарует.

20-02-2020, 20:58 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: