» » Почему происходит отказ в выплате страховки

Почему происходит отказ в выплате страховки

Почему происходит отказ в выплате страховкиСтраховая компания должна организовать осмотр поврежденного в ДТП авто в течение пяти рабочих дней. Если автомобиль на ходу, то можно добраться до офиса страховщика на нем.

Если же машина имеет повреждения, не совместимые с передвижением по городу, то оценщик должен приехать к месту ее парковки (в гараж, на стоянку и т. д.). Бывают ситуации, когда повреждения, полученные во время ДТП, незначительны и владелец ТС решается на восстановление авто практически в день аварии. Естественно, эксперт, приехав для оценки ущерба, не увидит ни вмятин, ни царапин, ни каких-либо других дефектов.

В этом случае страховая компания имеет полное право отказать в выплате компенсации или же заплатит «три копейки». Даже если вы предоставите менеджеру все чеки на ремонт машины, вы не НИЧЕГО сможете доказать! Единственный вариант – обратиться в суд и попробовать добиться справедливости, предоставив имеющиеся на руках доказательства получения повреждений при ДТП (например, снимки с места аварии с зафиксированной датой и временем или видео с регистратора) и чеки, свидетельствующие о ремонте повреждений. Требуем свое! Страховая компания может и забыть о вашем автомобиле. Если через пять дней никто не позвонил и не приехал на осмотр (в случае, если машина не транспортабельна), вы можете обратиться к независимому эксперту. Полученное от него заключение об осмотре и повреждениях

ТС вы можете предоставить в СК. Чаще всего страховщики либо отказывают в выплате, либо выплачивают компенсацию в гораздо меньшем размере. Они попросту не доверяют независимой экспертизе. Кто-то плюнет на все и заберет деньги, а кто-то решит идти до конца, чтобы стребовать со страховой все что положено. Я уже писала о том, как мы с мужем попали в аварию. Мы долго судились со страховой и виновником. В итоге выиграли суд, имея на руках заключение независимого эксперта. Росгосстрах уже выплатил нам 124 тысячи рублей, а виновник еще не полностью возместил ущерб

(рассчитывается частями). Так что судиться стоит, ведь иногда стоимость ремонта может достигать приличных сумм. Если трасологическая экспертиза доказала факт мошенничества... Страховые компании могут отказать в выплате по итогам трасологической экспертизы. Что это? А это осмотр машины виновника. Вдруг вы инсценировали ДТП. Чтобы обосновать свой отказ в оплате страховки менеджеры СК обращаются к виновнику аварии или к своему клиенту-страхователю с требованием предоставить доступ ко второму поврежденному вследствие аварии автомобилю. И если страхователь откажет в демонстрации авто или же виновник на момент осмотра продаст его или отремонтирует, то трасолог отметит в своем заключении, что ему не удалось выяснить подробные обстоятельства данного ДТП. Бред конечно, особенно если вы ничего не инсценировали! Если вы не актер и действительно попали в аварию, то суд будет на вашей стороне. Правда, чтобы добиться правды (извините за каламбур), вам придется нанять хорошего юриста и потратить массу времени на судебные тяжбы с СК. Не переживайте, все расходы понесет страховая. Если отбросить в сторону все нюансы и представить себе идеальную аварию и идеальную страховую, то последняя все равно насчитает меньше, чем вам хотелось бы, ведь единой методики расчетов до сих пор нет. Именно поэтому два разных эксперта могут считать сумму ущерба с двукратной разницей. К примеру, страховая предложит вам 40 тысяч рублей компенсации, а независимый оценщик 80 тысяч. Естественно, второй вариант лучше, но для получения все суммы придется идти в суд. Скорее всего, судебное решение будет в вашу пользу, ведь все знают, что эксперты, работающие в СК, постоянно занижают стоимость ремонта и цены на запчасти. Первую часть статьи, Вы можете найти здесь - Почему страховые компании отказывают в выплате компенсаций?

Причин для отказа в выплате страховки. Я уже рассказывала о том, что страховщики могут завернуть заявление от владельца поврежденного в аварии автомобиля из-за отсутствующих или неправильно оформленных документов. Однако это лишь верхушка айсберга. Самое интересное начинается тогда, когда дело доходит до осмотра ТС и определения стоимости ремонта.

 

14-02-2020, 09:11 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: