» » Индустрия по прокату транспортных средств

Индустрия по прокату транспортных средств

Индустрия по прокату транспортных средств начала развиваться в начале 20-го века, но в России такая услуга появилась сравнительно недавно. Только в последние десятилетия на территории нашей страны стремительно начал развиваться сервис по прокату транспортных средств. Ещё лет 15 назад сложно было даже представить, что можно арендовать автомобиль иностранного или отечественного производства, оснащённый различными опциями для комфортной эксплуатации.

На территории Европы и США автомобили в аренду сдаются уже более века, и по мере своего развития, сервис на западе становился всё более популярным у жителей этих стран.

 

На звание первооткрывателей отрасли претендуют сразу несколько лиц, наиболее популярная версия, что автором услуги проката являлся хозяин автомобильной мастерской Джо Сандерс, который дал машину Ford человеку, опаздывающему на свидание с дамой. К прокатному автомобилю прикрепили счётчик пробега на колесо, оценив стоимость аренды машины в 10 центов за милю. Немного позднее в 1916 году в газете появляется рекламное объявление «Сандерс Систем», после чего компания стремительно развивается. Фирма насчитывала более двух десятков автомобилей менее чем через два года после открытия, филиалы компании появились в полусотне городов США. Однако наступил мировой экономический кризис, названный Великой депрессией, компания не смогла выжить в изменившихся условиях рынка.

 

В России индустрия проката автомобилей молода и при этом развивается стремительными темпами, поскольку данная услуга позволяет человеку чувствовать свободу комфортного передвижения в любой точке страны или земного шара и в любое время суток. Особенно важно это для человека, прибывшего в другой город, независимо оттого, приехал он отдыхать или с рабочим визитом. Сервис "AvtoProkat23" обеспечивает своим клиентам круглосуточный приём заявок на аренду транспортного средства. Процедура оформления автомобиля в прокат проходит очень быстро, что позволяет экономить время и нервы человека, решившего воспользоваться услугой аренды автомобиля.

 

В 20-е годы 20-го века на рынках Америки и Европы увеличилось количество фирм, предоставляющих услуги аренды автомобилей, а в 30-х годах количество машин значительно увеличилось, конкуренция между компаниями росла, что способствовало снижению цен на аренду и доступности сервиса для большего количества людей. Кроме того, развитие прогресса способствовало развитию туризма, в связи с этим прокатные автомобили стали сдавать в аренду туристам прямо на вокзалах. После Второй мировой войны стремительно начала развиваться гражданская авиация, в связи с этим фирмы по прокату автомобилей начали открывать свои офисы в аэропортах.

Вместе с ростом благосостояния населения Европы и Америки всё больше людей могли позволить себе услугу аренды автомобиля.

 

 

21-10-2019, 20:18 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: