» Достоинства и недостатки низкопрофильной резины

Достоинства и недостатки низкопрофильной резины

 

Низкопрофильные шины – это статус, престиж, комфорт в управлении и незабываемые ощущения скорости и полета. Однако все это можно ощутить лишь тогда, когда автомобиль движется по идеально ровной поверхности. 

Но в нашей стране все достоинства низкопрофильной резины может быстро свести на нет качество дорожного покрытия. Поскольку эти шины обладают как достоинствами, так и недостатками, то все эти нюансы необходимо рассмотреть более тщательно.Сегодня под понятие низкопрофильная шина подпадают покрышки, высота профиля которых составляет не больше 70. Также существует определенная маркировка, например: 225 45 r18, где первая цифра означает ширину профиля, а вторая – его высоту. Обозначение r18 указывает на то, что данная покрышка имеет радиальный корд и диаметр 18 дюймов. Помимо этого, на шину могут наноситься буквы W, V, и прочие. Эти индексы обозначают максимально допустимую скорость.Стоимость покрышек подобного типа гораздо выше, чем цена обычных шин. Также не в каждом автомагазине продается такая резина. Кроме того, нужно понимать, что установка низкопрофильных шин значительно увеличивает и остальные расходы:


1. Нужно покупать колесные диски большего диаметра. 2. Такие шины имеют небольшой срок эксплуатации, что автоматически увеличивает расходы. 3. Учитывая плохое состояние наших дорог, использование шин с низким профилем не самым лучшим образом отразиться на подвеске.


К достоинствам низкопрофильной резины можно отнести: Отличные скоростные показатели; Так как низкопрофильные шины достаточно широкие, то улучшается сцепление с дорогой; Низкопрофильная резина имеет повышенное сопротивление боковому скольжению, что можно считать несомненным достоинством; Легкость и безопасность в управлении;


Недостатки низкопрофильной резины: Малый срок эксплуатации; Повышенная чувствительность к выбоинам и ухабам, что создает дискомфорт и может вызвать проблемы с ходовой частью автомобиля; Высокий уровень шума; Высокая цена;


Из вышеизложенного следует, что достоинства низкопрофильных шин зависят от условий использования машины. Если автомобиль, чаще всего, передвигается по хорошим дорогам, то использование шин с низким профилем допустимо и выгодно благодаря значительному улучшению ходовых качеств. В остальных случаях применение таких шин станет не только бесполезным, но и способно значительно увеличить расходы и доставить большое количество неприятностей.

21-09-2018, 14:51 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: