» » Диски и шины

Диски и шины

 

Приобретая автомобиль впервые, практически каждый человек сталкивается с многочисленными проблемами и задачами, которые подчас невозможно разрешить самостоятельно. Это применимо ко всему автомобилю в целом. Использование правильных, соответствующих всем нормам безопасности и мировым стандартам качества запасных частей, узлов и агрегатов обеспечит вам безопасное, комфортное, доставляющее удовольствие передвижение в пространстве. Не на последнем месте в этом длинном списке занимает «обувь» вашего авто. То есть, колёсные диски и шины.

 

О шинах и дисках сегодня написано столько, что вроде бы ничего нового сказать, кажется, нельзя. Но мы, всё же постараемся напомнить всем новичкам, вступившим в многомиллионную армию автовладельцев, что нужно помнить и знать при выборе дисков и шин. Одно из первых правил, которых нужно знать, это, несомненно, то, что в практике применяют шины летние и зимние. Многие считают, что в природе существуют шины «всесезонные». Более подробно вы можете об этом прочитать тут

 

А вообще, стоит немножечко отвлечься и напомнить вам, что в случаи нежелания читать инструкций по применению своего авто, нехватке времени, чтобы во всём этом разобраться, можно обратиться за помощью к специалистам. Как правило, в любом дилерским центром вам окажут всю необходимую помощь. С развитием всемирной, глобальной паутины, сделать это стало во сто крат проще. К примеру, живёте вы или поехали в гости к родственникам в Забайкалье, в красивый город Красноярск. Машина новая, и никаких подозрений или нареканий просто-напросто не существует. Пробили шину, погнули диск. Что делать? На помощь вам прейдут компании и фирмы, успешно поставляющие шины и диски в Красноярске.

 

Памятуя о шинах летних и зимних, необходимо сказать, что разница в них огромна. Компании специально разрабатывают специальные составы для различного вида шин. Всё это делается с одной целью. Обеспечить вам удобную и безопасную поездку. На шине, кроме её состава, имеется специальный протектор. В зависимости от предназначения и применения производитель нарезает специальный рисунок, который обеспечивает большее пятно контакта. Летняя резина может быть дождевой, грязевой или же предназначена для больших скоростей и по сухому асфальту.

 

Вся зимняя резина современных мировых брендов имеет надпись M+S. Многие специалисты, автовладельцы, ведут постоянные споры, какая резина лучше. Шипованная или же нешипованная резина, так называемая липучка? ответа, однозначного, пожалуй, нет. Предназначение шипованной резины в суровых, зимних условиях просто невозможно оценить. В отличие от той же «липучки», шины имеющие шипы позволять ехать как по глубокому снегу, так и по льду. Способности «липучки» в этом имеют ограничения.

Повторимся, что сегодня, на рынке шин и дисков имеются различные варианты и предложения. Нужно помнить, что в разных странах ведётся своя, сугубо своеобразная система маркировки шин и дисков. Вам просто необходимо знать маркировки, чтобы приобрести именно то, что вам необходимо. К примеру, указанные показатели 165/70R13 показывают на: 165 – ширину профиля в мм., 70 – соотношение высоты профиля к высоте шины, R– обозначение шины радиальной, 13 – диаметр посадки в дюймах. На многих шинах ставится значок H. Эта буква обозначает скоростной режим шины. Все металлокордовые шины имеют обозначение – Steel. Если ваша шина бескамерная, то на ней должен быть знак или надпись – TLTubless. На обыкновенных, камерных покрышках зачастую ставится аббревиатура – TT (TubeTyre). На камерных шинах, произведённых в Германии, можно встретить надпись – MitSchlauch.

С дисками дела обстоят ещё более запутано и серьёзно. Необходимо понимать, что мировые производители автомобилей, перед тем как продать вам авто, проводят многолетние испытания и эксперименты. В итоге к нам приходит готовое, адекватное авто, рассчитанное именно на те узлы и агрегаты, которые на нём стоят. Многие владельцы «железных коней» с четырьмя или двумя дверями хотят установить на них, ну скажем, диски дюймов так на 20–22. Даже если автомобиль поедет на таких колёсах, прослужит он совсем немного. Перед тем как установить на свой автомобиль оригинальные, экстравагантные диски, просто необходимо консультироваться с мастерами. Они дадут вам правильный совет.

17-08-2018, 11:31 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: