» » Как отличить зимние шины

Как отличить зимние шины

Как отличить зимние шины

Залогом вашей безопасности будет правильный выбор автомобильных шин. Если резина для этого не предназначена, ее нельзя использовать зимой, она будет удлинять тормозной путь, что в несколько раз повысит вероятность аварии. Можно отличить одни покрышки от других по характерным признакам.

Как отличить зимние шины?

Когда приобретаете данный вид покрышек, обратите внимание на расположение шипов. Откажитесь от покупки, если шипы располагаются в 2 ряда, а не так, как должны быть змейкой или другим аналогичным рисунком. Если шипы располагаются по бокам покрышек, у них не сокращается тормозной путь, они не препятствуют скольжению и очень быстро вылетают. Невозможно встретить летние шипованные шины, если только перед вами не дешевая подделка. Шипы это такая гарантия, что эти покрышки подходят для зимней езды. Но летом их нужно снимать или же они к следующему сезону они придут в негодное состояние.

На зимних шинах рисунок должен быть глубоким и резным. Он может напоминать хаотичные углубления или просто елочку. Тут все зависит от производителя покрышек. К тому же посмотрите на мягкость резины. Это несложно, но возможно сделать невооруженным взглядом. Попробуйте сравнить несколько вариантов шин. На зимних шинах резина будет более эластичная и мягкая. Только «переобувшись» и проехавшись по гололеду, вы поймете, что за шины вы приобрели.

Бывают случаи, когда и опытный водитель, не сможет сразу определить, что за шины у него на колесах. Всесезонные покрышки предназначаются для того, чтобы ездить в любую погоду. Но в сильные морозы, так как резина замерзает, они могут немного скользить. На колесе должна быть надпись, если зимние шины, то будет написано W, M+S или MS. Если написана другая маркировка, то можете смело отправляться в тот магазин, где вы сделали покупку.

Попросите продавца, чтобы он предъявил вам технические характеристики шин, если еще не сделали покупку. В них будет подробно написано про сезонность их использования и то из чего изготовлены покрышки. Естественно, зимние колеса стоят значительно дороже, но тогда и ваша жизнь не подвергнется риску.

Последуйте этим советам и вы сможете выбрать качественные шины.

4-05-2012, 00:10 | Стельмахова Ольга Ивановна
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: