» » Различные виды крепления для видеорегистратора

Различные виды крепления для видеорегистратора

Различные виды крепления для видеорегистратораГлавным параметром при выборе видеорегистратора является его компактность и качество крепления. Как правило, видео фиксация происходит при трудных условиях, таких как езда по кочкам, ямкам, по гравийной дороге и различной высоте лежачих полицейских. При этом качество картинки, испытывая множество трясок, должно оставаться неизменным. Так же большое количество автолюбителей боятся оставлять видеорегистратор на ночь и на знойном солнце, поэтому требуется подбирать крепление с быстрой установкой и снятием.


На сегодняшний день выделяются три основных крепления видеорегистратора в автомобиле. У каждого есть свои достоинства и недостатки, более подробно ниже.

Типы креплений видеорегистраторов

Самое распространенное крепление на данный момент - установка на лобовое стекло с помощью присоски. Основные плюсы - несложная конструкция и легкая установка, а компактные размеры не загораживают обзор дороги водителю. Минусы - при сильной вибрации отклеивается и отпадает, невозможно произвести скрытый монтаж, который портит эстетичный вид.

Следующий вид - камера, встроенная в зеркала. Преимущество в том, что крепление выполнено качественно, камера скрыта от человеческого глаза, легко совместима с антирадаром и GPS-навигатором. Недостатки - исключена самостоятельная установка, а за помощь специалистов потребуется заплатить немалые деньги.

Третий тип крепления регистратора - широкопрофильный. В него входят несколько камер, небольшого размера жесткий диск и экран. Такой вид допускает подключение одновременно нескольких камер, имеет большое количество функций. Монтаж такого вида регистратора сложен и требует больших денежных затрат.

Так как наиболее распространенный первый вид крепления видео фиксации, рассмотрим его более подробно.

Виды крепления в районе лобового стекла

Видеорегистратор в первую очередь не должен загораживать обзор дороги автолюбителю, должен иметь отличный ракурс съемки, для попадания в объектив всей дороги и происходящих действий на ней. Не плохо было бы и чтобы камера вписывалась в дизайн автомобиля и после снятия, не оставляла отметин на стекле. Поэтому существует несколько вариантов крепления на лобовое стекло.

Первый вариант - камера крепится жестко на лобовое стекло, в ту зону покрытия, где она совершенно не мешает водителю. Следующий метод крепления - при помощи большой присоски с кронштейном. Кронштейн позволяет настраивать направление видео фиксации. Еще один из вариантов - установка регистра на подставку. Но здесь сразу проявляются минусы - сокращается обзор дороги из-за низкого положения и большая вероятность кражи мелкими воришками.

Наиболее практичный компактный видео фиксатор, его легко можно прикрепить за зеркалом заднего вида. Его размер не кидается в глаза, совершенно не мешает обзору водителя, при этом съемка ведется сверху, что улучшает обзор.

Конечно, последний вариант, подходит только к видеорегистраторам миниатюрного размера, чья конструкция заранее предназначалась для этого места. Поэтому такое крепление видеорегистратора, с такой установкой, имеет большое преимущество перед другими.

Стоит отметить, что на данный момент существует большое разнообразие креплений. Если стандартное крепление в комплекте с видеорегистратором не подходит к установке в вашем автомобиле, смело берите видеорегистратор и несите в специально отведенные магазины, где вам сразу на месте быстро подберут качественное и эстетичное крепление. В общем, при желании можно найти крепление на любой вкус и цвет.

20-01-2014, 00:27 | Корнев Андрей
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: