» » Автомобильные видеорегистраторы

Автомобильные видеорегистраторы

Автомобильные видеорегистраторы В данной статье разговор зайдет о том, как выбрать автомобильный видеорегистратор. В наши дни без этого полезного устройства не обойтись. Вы часто учувствуете в конфликтах на дороге или часто спорите с инспекторами дорожного движения, тогда вам обязательно стоит купить его.

Начнем с краткого описания автомобильного видеорегистратора.

Думать, что автомобильный видеорегистратор - это дополнение к машине или просто часть различных систем видео наблюдения – ошибка. По сложности строения его можно сравнить с персональным компьютером или видеосервером. В его состав входят жесткий диск, процессор, и другие немаловажные детали. Для того чтобы на жесткий диск поместилось больше отснятых видео, их сжимают. Вариантов сжатия множество, но самым качественным и новым считается H. 264.

Видеорегистратор записывает все, что происходит с вами на дороге, после чего сохраняет на карту памяти. Не забывайте, что она имеет свойства заполняться, и надо вовремя ее чистить. После сохранения видео можно просмотреть на персональном компьютере, или на встроенном мониторе. Перед покупкой задумайтесь, какой набор функций вам нужен (экстренная кнопка, тревожные вход и выход, GPRS), сколько вы можете потратить денег, объем карты памяти, расположение устройства в машине, высокое или низкое качество, встроенный монитор.

Технические характеристики:

Разрешение записи. Качество и четкость изображения полностью зависят от этого параметра. Чем выше разрешение, тем качественней получится видео, и более четко будут видны мелкие детали происшествия.

Недавно практически все видеорегистраторы писали видео качеством VGA 640x480.

Сейчас появилось HD качество видео (высокой четкости) разрешением 1280х720.

Ну и совсем новое FullHD 1920x1080. Сейчас это самое высокое разрешение, с которым могут писать видерегистраторы.

Скорость записи. Количество кадров в секунду, которое может записывать автомобильный видеорегистратор. На данный момент25-30 кадров в секунду это предел. От количества кадров в секунду зависит плавность изображения.

Зона обзора видеокамеры регистратора. От этого зависит участок местности, захватываемый регистратором. Этот параметр зависит от матрицы и объектива видеорегистратора. Для упрощения понимания будем говорить угол обзора.

В некоторых подобных устройствах есть почти все функции домашней видеокамеры. А дорогие представители могут снимать фотографии весьма хорошего качества, реагировать на передвижения, и включаться автоматически, когда автомобиль стоит на стоянке.

Так как же выбрать видеорегистратор? Можно разделить их на 2 категории.

Первая категория включает в себя автомобильные видеорегистраторы без особых функций. Обычная запись видео, без встроенного монитора и не самого высокого качества съемки. Они нужны по большей части тем людям, которые просто неуверенно чувствуют себя на дороге, и чтобы обезопасить себя от разных казусов, могут поставить себе автомобильный видеорегистратор такой категории.

Вторая категория включает в себя автомобильные видеорегистраторы высокой стоимости и высоким качеством съемки. У них иметься встроенный монитор, который позволяет, не отходя от машины разобраться в дорожно-транспортном происшествии, или доказать инспектору, что вы не нарушили правил дорожного движения. Качество съемки у таких устройств намного выше, чем у дешевых, благодаря чему легче рассмотреть детали происшествия. Эта категория подходит для людей, которые часто сталкиваются с происшествиями, и дорогой видеорегистратор им просто необходим.

Выбор автомобильного видеорегистратора основывается на категориях, описанных выше. Само собой, у большинства покупателей критериями выбора являются не качество съемки и набор встроенных функций, а его низкая цена. Уверяю вас, не стоит покупать дешевый видеорегистратор, толку от него будет очень мало. Если при покупке консультанты говорят вам, что более дешевого с таким качеством автомобильного видерегистратора не найти, не верьте им сразу, так как на данный момент есть множество хороших видеорегистраторов с отличным набором функций по сносной цене. Перед покупкой настоятельно рекомендуется обойти как минимум несколько магазинов. Стоит знать, что дешевые автомобильные видеорегистраторы имеют плохое качество съемки, тогда какой толк от них?

Сейчас все больше и больше набирает популярность портативный видеорегистратор. Все больше и больше покупателей останавливают свой выбор на нем, и кажется это правильно, ведь он намного компактней и удобней обычного. Но к такому выбору стоит относиться еще серьезнее, и нужно знать минимально необходимый набор функций портативного автомобильного видеорегистратора. Чтобы вы не совершили ошибки при покупке, расскажем об обязательном наборе характеристик. Кроме своего компактного размера, у них должна быть большая карта памяти и полифункциональное зарядное устройство, а так же он должен иметь возможность заряжаться от автомобильного прикуривателя.

Желательно, а точнее даже нужно чтобы на мониторе видеорегистратора отображались дата и время происшествия. Таким образом, вам будет куда проще доказывать свою правоту инспектору или в суде. На данный момент уже трудно найти одноканальный регистратор, да и не нужно, так как четырехканальный все равно лучше. С 4 камер будет намного четче видно ситуацию на дороге.

Выбрать автомобильный видеорегистратор, а затем его приобрести, желательно в проверенной фирме, которая предоставляет хорошую и долговременную гарантию, так как высок шанс покупки брака. Перед покупкой внимательно осмотрите товар, расспросите продавца обо всех мелочах. Расспросите о его функциях, которые описаны выше в нашей статье. И помните, на наших дорогах без такой аппаратуры ездить нельзя, потратьте деньги один раз и ездите спокойно.

18-07-2011, 23:45 | Зинченко Владимир Александрович
 
 
#1 Валерия (25 февраля 2012 03:13)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Видеорегистратор важно ещё ставить на хорошее крепление, в котором есть возможно вращать его на полный круг. Во-первых, это позволяет снимать то, что происходит в салоне - при общении с Гаи это бывает важно. Во-вторых, ну мало ил что. И ещё важный момент был в том, что лучше брать видеорегистраторы с функцией G-датчика, который включает запись при аварии - удобная функция.
 
#2 Александр (24 апреля 2012 19:05)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
У меня как раз видеорегистратор с датчиком удара G-shock. В случае удара автоматом начинает писать запись, даже если девайс был выключен (а мне это кстати, я часто забываю включать). Причем записывает в нестираемый буфер 10 сек до аварии и 20 после. При необходимости можно анализировать направление удара, в том числе и при ударе сзади. Ради любопытства можно проанализировать свой собственный стиль езды)) Наличие USB-разъема позволяет без проблем сделать бекап на флешку.
 
#3 валерий (1 мая 2012 18:40)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Александр, понимаю, что у вас регистратор интелектуальный, или предвидет будущее. Начинает писать за 10 секунд до аварии :) Интересно, как он узнает, что через 10 сек случится авария? :)
 
#4 Ответ Валере (6 сентября 2012 18:38)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Валера, до аварии идет съемка, так вот, регистратор записывает в нестираемый буфер 10 секунд из той записи, которая была до аварии и 20 секунд после. В НЕСТИРАЕМЫЙ. 10 ДО И 20 ПОСЛЕ!!! А так запись идет своим чередом. Просто прежде, чем задать вопрос, нужно немножко пошевелить мозгом )))
 
#5 dinis (3 июня 2013 16:33)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Хорошая разработка. Видеорегистратор ABS X2 достаточно экономный – батареи на 800 mAh надолго хватает. Если оставляешь машину на неохраняемой автостоянке, можно использовать как охранное видеонаблюдение – типа сторожа.
 
#6 Сергей (3 июня 2013 20:30)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Недостатков у видеорегистратора ABS X2 не обнаружил. Хорошо что всего несколько кнопок управления – легче запомнить для чего какая. Пишет качественно, и видео и звук нормальный получается.
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: