» » Обзор автомобиля Tata Nano

Обзор автомобиля Tata Nano

Обзор автомобиля Tata NanoСамый дешевый автомобиль в мире имеет стартовую цену около $ 2000 на внутреннем рынке Индии. Это, бесспорно, дешевый и веселый автомобиль. Будучи самым дешевым не означает, что он один из худших. Его производство было запущено в 2009 году. С момента начала производства и до сегодняшнего времени Tata Nano претерпел несколько взлетов и падений. Его история помнит некоторые неприятные переживания, которые происходили в разных уголках Индии; были и награды, полученные этим милым автомобилем.


Характерные особенности

Всемирно известный автомобиль Tata Nano происходит от изобретательности крупнейших коммерческих производителей Индии. Мечта Ратана Тата и его команды инженеров была воплощена в производство небольшого автомобиля, который стал первым автомобилем бюджета, идеально сочетающимся с качеством, комфортом и безопасностью. Это автомобиль высоких технологий и небольшого размера.

Tata Nano является автомобилем мечты среднего класса. Это действительно чудо инженерной мысли. Крошечный автомобиль с еще более крошечной ценой воплощает мечты миллионов индийцев, проживающих в городских условиях. Nano – это результат удачной инженерной работы. Автомобиль был создан для простого человека и получил многочисленные награды и внимание со стороны мирового автомобильного сообщества.

Модернизированный Tata Nano был запущен в 2012 году, после ряда замечаний, полученных от нынешних потребителей.

В целом, новый автомобиль Tata Nano не является полной реконструкцией своего предшественника, в нем была улучшена лишь управляемость автомобиля.

Короткий и узкий, он представляет собой салон из одного бокса.

Tata Nano выпускается в таких вариантах: стандарт, люкс и Европа. Базовый стандарт производится без каких-либо дополнительных функций. Роскошная версия Cx имеет кондиционирование воздуха как дополнительную функцию. Роскошная версия Lx оснащена кондиционером и электрическими стеклоподъемниками. Europa является экспортной версией, которая еще не поступила в продажу. Автомобиль был сильно модернизирован в соответствии с европейскими стандартами безопасности и выбросов. Автомобиль Tata Nano отличается разнообразием цветовой гаммы – белый, красный, голубой, цвета слоновой кости, лунного и золотого.

Технические характеристики

Автомобиль Tata Nano индийского производства имеет двухцилиндровый двигатель мощностью 35 л.с., крутящий момент 48 Нм при 2500 оборотов в минуту. Автомобиль с силой в два цилиндра стал новинкой индийской автомобильной промышленности. Машина может легко подниматься по дорогам вверх без лишнего шума и вибраций. Двигатель расположен в задней части автомобиля. Расход горючего около пяти литров на 100 километров. Максимальная скорость составляет 100 км в час. Автомобиль имеет ручную четырехступенчатую коробку передач. Под передними сидениями авто находится аккумулятор и бензобак, емкость которого 15 литров. Рулевая колонка создана в виде полой трубы. Колесные диски крепятся к ступице тремя шпильками. У автомобиля есть запасное колесо, которое крепится впереди, здесь же расположена и горловина бензобака, что противоречит европейским нормам безопасности.

Европейская и американская версия Tata Nano получили 1,0-литровый трехцилиндровый мотор, мощностью 60 л.с. с пятиступенчатой ​​механической коробкой передач.

Общая длина авто составляет 3099 мм, габаритная ширина – 1495 мм, общая высота – 1652 мм. Дорожный просвет – 180 мм, минимальный радиус поворота – 4 метра.

Объем багажного отделения 500 литров, если задние сидения находятся в сложенном виде.

Автомобиль полностью сделан из алюминия.

Tata Nano может вместить четырех взрослых пассажиров. Компактность и крошечный радиус поворота делает этот автомобиль идеальным для передвижения по городу. Машина оснащена мощным кондиционером, который станет незаменимым в жаркие дни.

Дизайн и комфорт

С точки зрения комфорта и удобства Tata Nano является автомобилем, который был разработан с учетом достаточного пространства для пассажиров. Учитывая экономию топлива Tata Nano, можно смело сказать, что это заслуга его двигателя, который отличается скромностью по расходу топлива. Интерьер Tata Nano – это наслаждение с двумя тонами приборной панели и местом для упаковки инструмента, которое находится в центральной консоли панели приборов. Некоторые другие особенности, которые делают интерьер Tata Nano более стильным, включает в себя полную тканевую обивку сидений, тканевые вставки на двери и т.д.

Конструкция Tata Nano такова, что она сохраняет вес автомобиля под контролем, через максимизацию его производительности с точки зрения потребляемой энергии. Структурная целостность мудрого автомобиля Tata Nano имеет стальной корпус, который разработан с целью создания эффективности салона с большим количеством функций безопасности, включая зоны деформации, вторжений противопожарных дверей, ремни безопасности, крепления, а задние стекла задней двери крепятся к корпусу из машины. В дополнение к этому, безкамерные шины обеспечивают лучший контроль над дорогой и безопасную езду.

29-06-2013, 00:07 | Корнев Андрей
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: