» » Плюсы и минусы подержанных автомобилей

Плюсы и минусы подержанных автомобилей

Плюсы и минусы подержанных автомобилейУ нового авто больше преимуществ, чем недостатков. Главное преимущество - то, что он новый, и можно быть уверенным, что автомобиль готов к эксплуатации и полностью исправен. На новом авто установлены все его агрегаты, узлы, запчасти. Сколько лет существует автомобильный рынок, столько длится спор автомобилистов, какой брать автомобиль - подержанный или новый. Актуальным этот спор становится весной, так как этот сезон - горячая пора для путешествий на автомобиле. Чтобы сделать выбор, нужно взвесить все «за» и «против». Прикинуть, какими вы располагаете средствами.
Плюсы подержанного автомобиля

Цена
Новый автомобиль дороже подержанного. Даже, если вам удалось скопить деньги на автомобиль из автомагазина, то знайте, что за такую сумму можно купить подержанный автомобиль более высокого класса.

КАСКО

Большинство автомобилей уже давно покупают в кредит. Если авто новое, то его обязательно страхуют. От цены автомобиля зависит стоимость КАСКО. К примеру, если автомобиль стоит 500 000 рублей, то страховка обойдется в 30 000 рублей. А если автомобиль будет стоить 750 000 рублей, то страховка обойдется вам в 50 000 рублей и т. д.

Техобслуживание автомобиля

Гарантия на новый автомобиль имеет 2 стороны. С одной стороны- от крупных поломок вы застрахованы. С другой стороны - после пробега в 10 000 километров вы приедете в автосервис и отвалите круглую сумму ни за что. Если вы проигнорируете ТО, тогда лишитесь гарантии.

Оборудование
Предыдущий владелец уже позаботился о том, чтобы в автомобиле была магнитола. К тому же автомобили уже продаются с зимней резиной и на литых дисках. А вот в новую машину придется многое докупать, начиная с ковриков. Профессиональные воры предпочитают новые авто.

Угон
С возрастом автомобиля уменьшаются шансы, что ваш автомобиль угонят.

Минусы подержанного автомобиля

Лотерея

Чтобы понять, не была ли машина в ДТП, и в каком состоянии двигатель, нужно быть супер специалистом. Если вы не фанат лотереи, то придется отгонять автомобиль в автосервис на диагностику. Это стоит денег.

Вы не единственный

Наверняка в салоне остались следы от бывшего хозяина: пятна, царапины. Если прежний хозяин курил, то салон будет с прожженными креслами, желтым, прокуренным.

Обслуживание
Возрастут затраты на обслуживание. И чем старше автомобиль, тем больше шансов, что в нем что-нибудь сломается.

Безопасность
Если автомобиль был в аварии, то никто не менял подушку безопасности. И если так случится, что произойдет еще авария, то она может не сработать.

Престиж
Если автомобилю много лет, то он устарел. А если это иномарка, то авто устарело и морально. А ездить на устаревшем автомобиле и жалеть об этом может только не тщеславный человек.

Подержанный или новый автомобиль

Покупая подержанный автомобиль, не знаешь точно, что скрыто под капотом и какие есть дефекты кузова. Новый автомобиль не мог быть участником ДТП, поэтому в нем нет скрытых повреждений, как у подержанного авто.

На новый авто распространяется гарантия, ее дают на определенный срок службы или на определенный пробег машины, к примеру, на 50 000 км пробега либо на 3 года службы. Если авто прошло за 3 года не больше 50 тысяч км, то гарантия действительна весь этот срок. Если автомобиль прошел 50 тысяч км быстрее чем за 3 года, то гарантия раньше закончится. Гарантия будет действительна при соблюдении правил эксплуатации транспортного средства.

Новая машина - это безопасность, комфорт и надежность. Новый автомобиль отражается на имидже владельца. Но есть и подводные камни в новой машине. Поговорим о недостатках нового авто.

Новая машина после начала эксплуатации значительно падает в цене. И неважно, как интенсивно вы эксплуатировали автомобиль. Если вы часто меняете машины, не берите новую машину, вы только проиграете в деньгах. Новый автомобиль нужно брать в том случае, если вы собираетесь ездить на ней несколько лет.

Внимание угонщиков привлекают определенные марки новых автомобилей. Еще нужно будет потратиться на автомобильную сигнализацию, а она стоит не дешево. Она будет, скорее, средством успокоения, так как нет стопроцентной гарантии, что она защитит от угона автомобиль. Некоторые марки дорогих машин не страхуют по КАСКО, если на них не установлена спутниковая сигнализация.
7-03-2013, 10:59 | Романов Виктор
 
 
#1 БСГ (9 марта 2013 13:03)
Зарегистрирован: 7.10.2012 | ICQ: {icq} |


Группа: Посетители
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Первая испарина, которой я покрылся после покупки и транспортировки своим ходом из Новосибирска в Иркутск автомобиля Форд Фокус-2 пятилетнего возраста, это когда увидел внутреннюю поверхность шин после замены сразу-же на новые по приезду... Это были сплошные внутренние отслоения и расслоения и какой ангел-хранитель летел над нами, пока мы ехали - непонятно.
Второй раз - это когда на трехкилометровом спуске при обгоне накрылась корзинка сцепления МКПП и образовалась сплошная нейтраль...
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: