» » Приметы и суеверия водителей

Приметы и суеверия водителей

Приметы и суеверия водителейДорога — это жизнь, поэтому на ней произойти может все, что угодно. Можно столкнуться как с порядочностью, так и с хамством, со счастьем и с горем. В связи с этим было придумано много примет, хотя многие водители и заявляют, что они не верят в приметы, и в тоже время они высоко чтят утверждения, которые считаются неотложной правдой.


Приметы и суеверия водителей, как правило, начинаются с приобретения самого автомобиля. Считается, например, что покупать нужно исключительно новую машину. Однако порой приобрести новую машину нет возможности. Поэтому приобретая поддержанный автомобиль, рекомендуется узнать о прежних владельцах как можно больше информации. Не исключено, что этот автомобиль уже побывал в авариях или даже в нескольких. Возможно, что кто-то даже умер. В этом случае вообще не советуется приобретать этот автомобиль, так как он несет уже клеймо смерти.

Также не советуется приобретать на свой автомобиль подержанные запчасти. Ведь считается, что поставив на свой автомобиль запчасти от автомобиля, побывавшего в ДПТ, несчастья переходят и к вам.

Как заявляют бывалые водители, при покупке машины следует обратить внимание на цвет автомобиля, следует правильно его выбрать. Считается, например, что автомобиль зеленого цвета чаще попадает в ДТП, чем автомобили других цветов. А машины черного, белого и красного цветов угоняются чаще всего. А самым счастливым является коричневый автомобиль. Автомобиль коричневого цвета, как будто сам себя охраняет, его угонщики просто не замечают.

Хорошая примета — приобрести поддержанный автомобиль у богатого человека. Согласно примете, считается, что если купить такую машину, то часть успешности бывшего богатого владельца данного автомобиля перейдет к вам. И возможно в будущем вы тоже станете успешным человеком или даже более успешным, нежели бывший владелец.

Владельцы автомобилей обычно любят свой автомобиль, поэтому стараются содержать его в чистоте. Но многие водители на протяжении многих поколений замечали один факт — стоит помыть с утра автомобиль, так к вечеру обязательно дождь пойдет. Как бы это парадоксально ни звучало, но это факт.

Также водителями было замечено, что если на свидание к девушке приехать на грязном автомобиле, то секса у вас с ней не будет ни в этот вечер, ни в течение последующих 3-х месяцев. Такая примета существует, а верить в нее или нет, решать вам.

Довольно часто, выйдя утром из дома на автомобиле можно заметить птичий помет. Все по-разному понимают эту примету. Одни как можно быстрее стараются смыть «такую примету» с автомобиля, полагая, что она сулит встречу с гаишниками. Другие «такую примету» воспринимают как хороший признак к прибыли. Особенно, в эту примету верят таксисты, и не зря, потому что народное поверье гласит, если ваше плечо «пострадало» от птичьего помета, то можно ожидать крупной прибыли или больших денег.

У водителей есть еще одна примета. Свой автомобиль необходимо любить, с ним, как и с человеком, нужно разговаривать, ведь он все понимает. Ведь не зря жены ревнуют, когда их супруг много времени проводит в гараже. У автомобиля даже есть «эротическое» место — это клаксон. Не стучите по панелям и не бейте свой автомобиль. Если автомобиль не заводится, то нужно погладить его по клаксону и попросить, чтобы он завелся, и тогда результатом вы будете удивлены.

Есть еще примета, почему нужно любить свой автомобиль. Никогда в салоне автомобиля не говорите, что решили поменять автомобиль или продать его. Будьте уверены, что через несколько километров автомобиль сломается, потому что он на вас обиделся. Не ведя таких разговоров в салоне, можно быть уверенным, что автомобиль довезет вас до нужного места.

Самая верная примета — никогда в салоне автомобиля не пересчитывайте деньги. Любой сотрудник ГАИ где бы он ни находился, услышит как шуршат ваши деньги. А это значит, что вам не удастся избежать встречи с ними.

Побывав в ДТП, не стоит о нем рассказывать, когда проезжаете мимо этого места. В противном случае, согласно примете, в ближайшее время вы вновь попадете в ДТП и возможно опять на этом же месте. Есть желание рассказать? Лучше конечно вообще об этом не вспоминать, ну или хотя бы рассказывать тогда, когда находитесь далеко от этого места.

Если после покупки прошло не более 2-х месяцев, а автомобиль успел побывать в ДТП, то можно говорить о том, что она несчастливая, поэтому ее лучше продать. Ведь возможно, что этот автомобиль лишь для вас будет несчастливым, а у другого владельца будет ездить без проблем.

Плохая примета — иметь номер, в котором присутствуют три шестерки. Некоторые даже переплачивают, чтобы дали другой номер.

К своему автомобилю следует как-то обращаться. Именно поэтому владельцы дают своим машинам имена. Но тут следует помнить, что не любое имя можно давать машинам. Хорошей приметой считается, если автомобиль назвать именем любимой женщины. Давать имя умершей женщины не рекомендуется.

Существует еще одна примета, ее стараются придерживаться все водители — нельзя мыть свой автомобиль под окнами своего жилища. Владельцы автомобилей верят, что если помыть своего железного коня под окнами своего дома, то ваш дом в ближайшее время будет ограблен обязательно.

Еще одно суеверие — на фоне своего автомобиля нельзя фотографироваться. Говорят, что это приведет к аварии. В эту примету многие автовладельцы не верят. Ну как со своей красавицей и не сфотографироваться?

В вашем автомобиле есть пепельница, не стоит об этом забывать. Бывалыми водителями было замечено, что если из окна движущегося автомобиля выбросить бычок или другой мусор, то в течение года вас будут преследовать неприятности.

Другая примета — стоит хотя бы раз разобрать двигатель своей машины и в ближайшее время вам придется снова этим заниматься. Поэтому не трогайте «сердце» своего автомобиля без особой надобности.

На самом деле среди водителей примет больше, чем мы привели. И если некоторые водители не верят в приметы, то все равно среди водителей найдутся те, которые не равнодушны к знаниям предков и верят в различные приметы.

3-02-2013, 00:55 | Olgerd
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: