» » Как почистить автомобильный бак

Как почистить автомобильный бак

Как почистить автомобильный бак

Большинство автомобилей имеют алюминиевые топливные баки. Топливные баки достаточно тяжёлые, даже если они пустые, так что любое дополнительное топливо в баке будет добавлять лишний вес.

Автомобильный топливный бак накапливает пыль и грязь, поэтому периодически нуждается в чистке.

Если у Вас есть автомобиль, в котором бензобак не чистился несколько лет, то очистка резервуара является обязательно. Очистить бак является не простой процедурой, особенно для тех, кто этого никогда не делал.

Как почистить автомобильный бак в вашей машине?

Есть несколько методов и мер предосторожности, которые следует учитывать при очистке бака транспортного средства. Каждый автомобиль и, следовательно, его бак разные, поэтому очень важно следовать указаниям руководства по эксплуатации транспортного средства.

При заполненном топливном баке в полном объёме очистка не проводится. Если Вы планируете провести эту техническую работу, то бензобак должен быть полностью опустошен от топлива.

Обязательно слейте всё топливо из бака! Отсоедините топливные шланги, ведущие от бака к двигателю. Отвинтите бак и поместите его на чистой плоской рабочей поверхности.

В руководстве по эксплуатации автомобиля подробно описано как вы можете удалить бензобак с автомобиля. Если вы потеряли такое руководство, можете посетить автомобильный салон, где покупали автомашину. Автомобильные дилеры могут продать вам руководство со скидкой или по недорогой цене. В противном случае, вы можете просто сделать ксерокопию части руководства, где даны инструкции, касающиеся промывки автомобильного бака.

Для очистки топливного бака используйте очиститель, который, в зависимости от типа, можно оставить внутри бака для удаления грязи на некоторое время. После чего очиститель необходимо слить.

Чтобы автомобильный бак был достаточно чистым, используйте для промывки садовый шланг.

Ржавчина внутри бака может представлять серьезную проблему в работе любого транспортного средства.

Положите металлическую цепь в бак, если есть много ржавчины внутри него и продолжайте промывать водой. Такая процедура поможет ослабить ржавчину внутри бака. Продолжайте делать это, пока не выйдет как можно большее количество ржавчины.

Заполните топливный бак Вашей машины достаточным количеством воды, тщательно промойте его. Слейте воду и залейте в него жидкость снова, пока вместе с водой не вытечет накопившаяся ржавчина и грязь.

После этого дайте высохнуть автомобильному баку в течение примерно двух дней. Если у вас есть место, где можно повесить ёмкость, то используйте этот шанс для быстрой сушки. Вы также можете использовать воздушный компрессор для запуска теплого воздуха в бак, чтобы ускорить процесс сушки.

Очистка кислотой

Очистить автомобильный бак можно при помощи кислоты, которая поможет максимально избавиться от внутреннего загрязнения. Кислоту следует приобрести в автомобильном магазине. Применяя кислотный раствор, соблюдайте меры безопасности. Используйте перчатки, защитные очки, одежда должна плотно закрывать открытые участки рук и ног, чтобы избежать попадания вредного вещества на кожу и получения травмы или ожога. Никогда не оставляйте кислоту без присмотра и в открытом виде, так как её пары являются токсичными и могут способствовать отравлению.

Заполните топливный бак достаточным количеством воды, а затем добавьте кислоту. Всегда добавляйте сначала кислоту в воду и никогда не наоборот.

Оставьте бак на ночь со слабым раствором кислоты, а затем очистите его. Промойте автомобильный бак водой, пока все остальные химические вещества и грязь не удалятся. Пусть бак полностью высохнет, по крайней мере, 24 часа, перед установкой его в транспортное средство.

Очистка бака автомобиля от загрязнения и уплотнения металла от новых веществ, которые могут привести к коррозии бака и его повреждению, проводится несколькими этапами. При очистке бака соблюдайте обязательно все меры предосторожности.

Всегда работайте в хорошо проветриваемом помещении или на открытом воздухе.

Очистка автомобильного топливного бака не такая уж и сложная работа, но она занимает некоторое время и требует немалого терпения.

6-04-2012, 11:05 | Денис Городецких
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: